На предварительном голосовании «Единой России» — много новых лиц

На предварительном голосовании «Единой России» — много новых лиц

18 мая 2021 года, 16:46
12

14 мая завершилась регистрация участников предварительного голосования «Единой России». О результатах, с которыми партия выходит на старт процедуры, рассказал председатель федерального оргкомитета Александр Карелин. По его словам, для участия в праймериз в стране было подано более семи тысяч заявлений. «Больше половины из них (51,2%) — те, кто не связывает себя с партией, не является сторонником, но с сегодняшнего дня готов объединить свою репутацию на стадии предварительного голосования», – подчеркнул он.

Отдельно Карелин выделил общественников, которые откликнулись на призыв президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией. «Очевидно, сработал призыв главы государства к добровольцам, потому что треть списка – это те, кто активно и настойчиво проявил себя во время борьбы с пандемией в волонтерских организациях», — отметил председатель федерального оргкомитета.

Он также напомнил, что предварительное голосование впервые проводится электронно в масштабах всей страны, и «Единая Россия» полностью обеспечила легитимность и безопасность процедуры. Регистрация избирателей продлится до 28 мая, о своем желании выбрать кандидата, который представит партию на выборах в Госдуму в сентябре, уже заявили 4,8 млн человек или почти 5% избирателей страны.

«Единая Россия» — единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале Госуслуг. Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит съезд.

Ситуацию с регистрацией кандидатов в Республике Алтай прокомментировала руководитель регионального оргкомитета, секретарь реготделения партии, сенатор РФ Татьяна Гигель. Она отметила, что для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Госдумы у нас зарегистрировались 24 человека. Конкурс по одномандатному округу составляет 13 человек на место. Это довольно высокий уровень конкуренции, знаю, что во многих регионах – меньше. Двое из претендентов — Иван Белеков и Родион Букачаков — являются действующими депутатами Госдумы, четверо – депутатами Госсобрания и один – депутатом районного уровня. Половине наших участников нет и 35 лет. Еще одной отличительной чертой этих выборов является то, что почти 90% заявившихся имеют опыт волонтерской деятельности, который они приобрели в период пандемии. «Я считаю, это добрый знак: потребность помогать людям — лучшее из качеств для стремящихся в большую политику. Что касается партийной принадлежности: около половины претендентов являются сторонниками, а не членами «Единой России» либо не принадлежат ни к каким политическим объединениям. Такое тоже на предварительном голосовании впервые. Я более 20 лет в политике и могу сказать: конкурентность на этих выборах высока, как никогда. Наряду с зарекомендовавшими себя опытными, профессиональными политиками свои кандидатуры выдвигают молодые люди, ступившие на эту стезю впервые (самому молодому – 26 лет). И они не боятся борьбы. Республика маленькая, избиратели хорошо знают кандидатов, поэтому ставку можно делать только на честную конкуренцию. Нас ожидает интереснейшая кампания. Это очевидно», — сказала сенатор.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. «Но пасаран» произошло от испанского «No pasaran!», что в переводе на русский язык обозначает «Они не пройдут».

  2. В одном из отделений медучреждения РА принудительно заставляют голосовать за ЕР.

  3. У партии ЕР 2%, давай досвидания, пенсионную реформу, НДС и другие ваши законы народ не простит.

  4. Все это очень сомнительно. Что, в партии ЕР нет продвинутых компьютерщиков, которые могут проникнуть в систему и узнать кто и как проголосовал? Все данные вводились. КАждого могут взять на заметку. Все хвалебные речи про партию. А ведь действительно принуждают голосовать за ЕР всех бюджетников. Прокуроры, судьи, полиция, все, кто при погонах, однозначно будут голосовать за ЕР. Он так хорошо никогда не жили, как сейчас. На них у власти и весь расчет.
    Одурманенные религией тоже поволокутся за партию власти, ибо всякая власть от Бога.
    А «умные» отлежатся на диване, чего и надо власти. Противно все это читать. Неужели не видят сами, что люди живут хуже год от года. Те, кто трендит про патриотизм и патриотизм. как государственную идеологию сами далеко не патриоты, имеют двойное, тройное гражданство, и все носители гостайны. Патриотами должны быть дети безработных, самозанятых и им подобных, чтобы шли и умирали за чьи-то богатства и не задавались ненужными вопросами. Все это так понятно и наверху, почему люди об этом не думают?

  5. Праймериз это процедура выбора лучшего кандидата от ЕР, там хоть как голосуй, а вот на выборах никто не помешает проголосовать как хочешь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...