Спортсмен из Горно-Алтайска завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию

Спортсмен из Горно-Алтайска завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию

18 мая 2021 года, 15:50
2

Студент психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Роман Жданов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по плаванию.

Чемпионат по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и ментальности проходит в португальском городе Фуншал. Уже первый день Роман Жданов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров брассом.

Роман тренируется под руководством заслуженного тренера России Елены Соколовой, говорится в сообщении ГАГУ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Студент Горно-Алтайского государственного университета!
    Что за некорректное название новости, парень вообще из другого региона, хватит городу приписывать чужие заслуги! Голову морочите гражданам, сначала сделайте что-нибудь чтобы будущие чемпионы в Республике вырастали и оставались, создавайте условия, развивайте массовый и детский спорт!
    Большинство спортивных секций в городе для детей — платные! Сложно ребенка пристроить в детский спорт, недофинансирование материальной базы, зарплат тренеров, отсутствие выездов на соревнования, все за счет родителей….
    Покажите статистику сколько местный бюджет, комитет по ФК вложили в конкретных людей, чемпионов?
    Пиар — двигатель прогресса)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...