На Алтае летом пройдет демаркация российско-казахстанской границы

17 мая 2021 года, 14:42
3

На Алтае летом пройдет демаркация российско-казахстанской границы

Работы по демаркации российско-казахстанской государственной границы на участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай начнутся в июле в Усть-Канском и Усть-Коксинском районах.

Планируется установка пограничных знаков от административной границы с Алтайским краем на территории сельских поселений Мендур-Сокконское и Карагайское.

Демаркации государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан ведется с 2009 года. Российско-казахстанский участок госграницы — самый протяженный и составляет более 7,5 тыс. км, сообщает пресс-служба Погрануправления.

Демаркация границы — проведение государственной границы на местности с обозначением ее специальными пограничными знаками. Демаркация осуществляется на основании документов о делимитации (договор, описание линии государственной границы с приложением специальной карты) совместными комиссиями, создаваемыми на паритетных началах.

Во время работ по демаркации производится топографическая съемка или аэрофотосъемка местности, на основании чего составляется крупномасштабная топографическая карта пограничной полосы, устанавливаются пограничные знаки (столбы, проволочные заграждения и т. п.) и определяются их топографические координаты. Обо всех действиях по демаркации границы составляются специальные документы: протоколы с описанием прохождения линии границы и пограничных знаков (к протоколам прилагаются схемы и фотоснимки этих знаков).

Пограничные знаки не подлежат произвольному перемещению, и стороны обязаны следить за содержанием их в надлежащем состоянии.

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...