Водитель перевернувшегося катера задержан

Водитель перевернувшегося катера задержан

12 июля 2011 года, 18:14
0

В Горно-Алтайске задержан житель Артыбаша Юрий Казанцев, управлявший катером «Волга», который перевернулся вчера на Телецком озере. Он пытался скрыться от правоохранительных органов, однако сейчас доставлен в правоохранительные органы для дачи показаний.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. З ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Капитану грозит до семи лет лишения свободы, пишет «Комсомольская правда».
По данным Life News, Казанцев работал водителем на катере по найму. В этом году у него это уже третье водное происшествие: ранее дважды он протаранил лодку.
Напомним, 11 июля на Телецком озере в районе мыса Куан перевернулся катер на подводных крыльях модели «Волга». На катере находилось 13 человек, из них 12 пассажиров, четыре человека пропали без вести, ведется их поиск.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...