«Астрономический вечер» устроят физики на Тугае
Фото: Виктор Самойлов.

«Астрономический вечер» устроят физики на Тугае

15 мая 2021 года, 13:06
3

В субботу, 15 мая, в 22:00 часа на смотровой площадке на вершине горы Тугая в рамках старта месячника физики состоится астрономический вечер «Звездный час».

В течение примерно 40 минут у всех желающих будет возможность посмотреть через телескоп на кратеры Луны и далекие галактики, сообщает «Радио ГАГУ».

Месячник физики проводит Физико-математический и инженерно-технологический институт Горно-Алтайского государственного университета. В программе месячника: 19 мая — игра-путешествие «Физический квест», 20 мая – итоги конкурса стенгазет «Физика вокруг нас», 24 мая – «Турнир физиков», 28 мая – «Вечер физики». Программа завершится 1 июня ежегодной олимпиадой физиков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Почему всего 40 минут? Господин Недельский, требую перманентного созерцания небесных тел теплыми летними ночами в ваш казенный прибор. Оборудуйте ночное кафе, пусть студенты физики кофе варят и рассказывают желающим о квазарах, черных дырах и галактиках.
    Хоть какая-то ночная жизнь в городе начнется, а до сидят обыватели по домам и порнуху смотрят.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...