«Телетрейд»: над брокером сгущаются тучи

13 мая 2021 года, 8:54
0

«Телетрейд» сливает счета клиентов

Форекс-брокер «Телетрейд» – это компания, которая может похвастаться самой длительной работой в сфере финансовых рынков на всем постсоветском пространстве. У брокера более чем 26-летний стаж деятельности в сфере форекс со дня официальной регистрации в 1994 году. И, казалось бы, это дает Teletrade огромное преимущество по сравнению с конкурентами и свидетельствует о надежности и стабильности. Однако последние события показывают, что это далеко не так. Давайте разберемся, что же происходит с «Телетрейд» в последние годы.

«Телетрейд» погряз в обвинениях в мошенничестве и череде уголовных дел

Заголовки пиар-статей о «Телетрейд» пестрят единодушными заявлениями о прекрасной репутации у этой компании. Но это – циничная ложь пиарщиков брокера. Если почитать отзывы клиентов, написанные семь-восемь лет назад, то можно понять, что Teletrade уже давно разводит инвесторов и занимается финансовыми махинациями.

Еще в 2014 году этой брокерской компанией заинтересовались следственные органы России. Именно тогда было открыто первое уголовной дело против «Телетрейд». В Казахстане преступная деятельность брокера также заинтересовала правоохранителей. В 2020 году казахское подразделение «Телетрейд» обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, а его руководителей отправили за решетку. В Украине также прокатилась волна недовольства против аферистов из «Телетрейд». В частности, в прошлом году инициативная группа из обманутых клиентов и бывших сотрудников брокера провела ряд встреч с представителями СМИ, в ходе которых их инициаторы рассказали общественности всю правду о махинациях в этой брокерской кухни.

Сейчас хозяева брокера тратят большие деньги, чтобы обелить свою репутацию. Они нанимают дорогих юристов и устраивают ответные пресс-конференции. И, тем не менее, на сегодняшний день тучи над Teletrade  сгущаются все больше.

Борьба обманутых инвесторов «Телетрейд»

Все отзывы и истории обманутых инвесторов «Телетрейд» – это не единственный туз в рукаве инициативной группы в Украине. Готовясь к мощному отпору со стороны Teletrade, пострадавшие украинцы собрали множество фактов, которые красноречиво свидетельствуют обо всех преступлениях «Телетрейд» в разных странах мира. Прежде всего, это видеозаписи, на которых зафиксированы все преступные схемы работы аферистов «Телетрейд».

Кроме того, экс-клиентам удалось привлечь на свою сторону бывших менеджеров «Телетрейд», которые публично заявили о массовых сливах клиентских счетов. Сейчас эти доказательства уже стали достоянием общественности и мировых СМИ, поэтому очень маловероятно, что брокеру Teletrade удастся удержаться на плаву после всей этой истории.

Загрузка...