Причины успеха турецких сериалов в странах СНГ

12 мая 2021 года, 8:30
0

Зрители стран постсоветского пространства уже устали от бесконечной стрельбы, криминала и полицейских разборок, которые присутствуют в наших сериалах. После просмотра таких фильмов портится настроение, провести время у телевизора с ребенком становится невозможно из-за обилия насилия и эротики.

Но есть отличное решение данной проблемы – смотреть турецкие сериалы все серии на русском языке в хорошем качестве. С каждым годом все большее количество пользователей отдают предпочтение кинематографу этой страны. В этом нет ничего удивительного, ведь качественный продукт всегда пользуется спросом.

Причины успеха турецких сериалов в странах СНГ

Пик популярность турецких сериалов

Сейчас киноиндустрия Турции по объемам выпуска сериалов занимает почетное второе место в мире после Америки. Кинокомпании этой страны поставляют свою продукцию в более чем 140 стран, их прибыль составляет несколько сотен миллионов евро в течение года. Но это еще не предел – эксперты предсказывают стремительный рост отрасли в ближайшем будущем.

На территории стран СНГ первый турецкий сериал – это «Королек – птичка певчая». Он вызвал настоящий ажиотаж среди представителей разных поколений, которые целыми семьями с нетерпением ждали выхода новых серий. Этот кинороман демонстрировался по телевидению десятки раз, заложив основу популярности подобного кино. С появлением скоростного интернета зрители на постсоветском пространстве начали лучшие турецкие сериалы смотреть бесплатно. Фильмы стали доступны в хорошем качестве, есть множество новинок разных жанров, что позволяет каждому человеку найти свой продукт.

Почему сериалы производства Турции популярны в странах СНГ

  • Красота и роскошь в каждой сцене. Невероятные декорации и живописные места дают возможность зрителю оказаться в атмосфере праздника, почувствовать себя в самом центре событий.
  • Харизматичные актеры. Все главные герои имеют привлекательную восточную внешность, подтянутые фигуры, четко соответствуют своему образу, так как являются профессионалами.
  • Отсутствие насилия и пошлости. В Турции есть цензура, которая запрещает снимать откровенные и жестокие сцены. После просмотра сериалов повышается настроение, что невозможно с продукцией отечественного кинематографа.

Сюжет любого турецкого сериала неимоверно закручен, случаются крайне неожиданные развязки, после просмотра серии с нетерпением ждешь выхода новой, интрига сохраняется от самого начала и до конца.

Загрузка...