Почему ламинат – лучшее напольное покрытие?

11 мая 2021 года, 19:51
0

Ламинат как новое для постсоветского рынка напольное покрытие появилось в начале 2000-ных годов. В самом начале огромным спросом и популярностью оно не пользовалось – мало кто знал о его преимуществах, мало кто из мастеров умел его качественно укладывать, да и цена на него была огромной, особенно если сравнивать с линолеумом, доступным и привычным для среднестатистического белоруса. Продажа ламината в Минске уже давно бьет все мыслимые и немыслимые пределы, так что если у Вас дома еще не используется этот вид напольного покрытия, то предлагаем присоединиться к группе его почитателей.

Однако буквально за пару лет ситуация резко поменялась. Ламинат начал набирать популярность, многие стали его использовать вместо привычного и более дорогого паркета. К слову, укладывать ламинат гораздо проще, чем тот же паркет, для этого не требуется каких-либо особых требований к знаниям и умениям мастеров, его не надо покрывать лаком, да и в процессе эксплуатации он не так прихотлив, как паркет.

Что же послужило пусковым крючком для такой популярности этого материала? Причин несколько, некоторые мы уже упоминали выше, так что тут постараемся перечислить самые главные и структурировать все вышесказанное.

Во-первых, удобство в сборке. Опытный мастер может установить ламинат очень быстро – их следует лишь соединить друг с другом с помощью специальных пазов и шипов, которые есть на отдельных панелях. Отличительной особенностью ламината является тот факт, что его можно как собрать, так и разобрать, так что в случае повреждения или поломки (а также в случае переезда) есть варианты замены.

Во-вторых, правильно подобранный ламинат может стать украшением любого интерьера, добавив ему лоска и теплоты. Так что выбирайте его, если хотите создать стильный и комфортный интерьер.

В-третьих, на сегодня существует множество расцветок и узоров, что позволяет подобрать именно тот оттенок и ту фактуру, которая станет идеальным дизайнерским решением для Вашей квартиры или офиса. Вот почему его так любят дизайнеры и отдают предпочтение прорабы.

В-четвертых, ламинат – экологически чистый материал. В процессе эксплуатации он не выделяет вредных веществ, а потому может считаться полностью безопасным для здоровья и жизнедеятельности проживающих в квартире и работающих в офисе людей, а также домашних любимцев.

В-пятых, ламинат обладает высокой прочностью. Он способен выдержать большие нагрузки, на нем не останется следов от шкафа или от женских каблуков, а значит, менять его придется не так быстро, как к примеру пресловутый линолеум или паркет.

Загрузка...