МЧС: паводковая обстановка стабилизировалась

МЧС: паводковая обстановка стабилизировалась

1 мая 2021 года, 18:41
4

Паводковая обстановка в Республике Алтай стабилизировалась, говорится в последнем сообщении Главного управления МЧС, распространенном вечером 1 мая.

В настоящее время наблюдается понижение уровня воды в реках Чойского района на 50 см. В реке Улалушка на территории города Горно-Алтайска падение уровня воды составило 1,7 метра, в реке Майма падение на 60 см.

В Чойском районе остаются подтоплены 14 приусадебных участков. В городе Горно-Алтайске подтопленных домов и приусадебных участков нет. Развернуты и приведены в готовность к работе четыре пункта временного размещения населения, в настоящее время людей в ПВР нет.

На участке дороги федерального значения Р-256 «Чуйский тракт подъезд к озеру Телецкое» в селе Советском Чойского района ограничение движения снято, проезд открыт для всех видов транспорта.

Для оценки сложившейся обстановки и координации действий сил территориальной подсистемы РСЧС в Чойском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Алтай, задействуется беспилотная авиационная система.

Приступили к работе шесть групп по оценки ущерба — в Горно-Алтайске пять групп, в Чойском районе – одна группа.

По прогнозу 2 мая ожидаются незначительные осадки по северо-западным районам республики, на данной территории ухудшение паводковой обстановки не прогнозируется, в свою очередь ситуация в Чойском и Майминском районах и Горно-Алтайске стабилизируется.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Улицы Омская и Космонавтов затоплены, из дома выйти невозможно, а пишите подтопленых домов нет.

  2. Кому народ нужен??? Сейчас кто-то будет всё лето упираться просушивать подпол, фундамент, менять всё, а кто-то напишет отчет, что всё хорошо и будет с чистой совестью посиживать….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...