Комнатные растения в интерьере

29 апреля 2021 года, 23:57
0

Каждый хозяин хочет, чтобы все в его доме было прекрасно. Дизайнеры создают разные интерьеры. Но есть в них и кое-что общее. Это комнатные растения. Они могут изменить интерьер до неузнаваемости и придать помещению уют и свежесть. С помощью цветов можно подчеркнуть особенности интерьера и оживить скучный дизайн. Комнатные растения оптом – это отличная возможность приобрести их по выгодной цене.

Нужны ли растения?

Декоративные растения выращивают не просто так. В жилых помещениях их используют не только для красоты. Растения нужны для того, чтобы вырабатывать кислород и поглощать углекислый газ.

Согласитесь, приятно войти в дом, где растут цветы и человека окружают горшочки с зеленью. Настроение сразу же поднимается и складывается впечатление, что в этом доме царит порядок и гармония. Если с эстетической стороной все понятно, то не стоит забывать и про практическую сторону вопроса.

С помощью цветов можно разграничить пространство

Часто комнатные цветы или декоративная зелень используется дизайнерами для того, чтобы разделить комнату на несколько зон. К примеру, если около двери поставить цветы в кадках, которые еще и цветут, то таким образом можно выделить определенный участок комнаты.

Стоит помнить о том, что разграничитель не должен смотреться инородным элементом. Украшать комнату нужно с умом и следить за тем, чтобы зелень в горшках сливалась с интерьером.

Особенного внимания заслуживают плетущиеся растения. С их помощью можно создать «живую» перегородку. Нужно просто правильно подвязать побеги и подставить под них опору, чтобы они не сломались.

Оригинально смотрятся кадки в которых растет плющ. В интерьер это растение вписывается гармонично и часто используется при зонировании.

Можно создать прозрачную стену из подвесных кашпо. Такая конструкция может быть размещена около рабочего стола или кровати. Таким образом можно разделить комнату на две зоны: рабочую и зону отдыха.

Если без комнатных растений не обойтись, то можно купить сквозной стеллаж. Можно разместить цветы и на полке. Ее прибивают в разных частях комнаты.

Вьющиеся цветы могут выполнять и роль занавески. Для того, чтобы добиться такого результата, стоит прибить полку над окном.

Такое украшение позволяет визуально расширить пространство и не занимать жилую территорию.

Комнатные растения также позволяют скрыть недостатки. Дизайнеры таким образом могут спрятать шероховатости и отвлечь внимание от недоделок. Если участок проблемный, то его попросту нужно заполнить зеленью. К примеру, неправильно поклеенные обои или потертости на стене закроет пышная зелень.

Загрузка...