Соревнования по конному спорту прошли в Горно-Алтайске
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

29 апреля 2021 года, 16:18
0

В Горно-Алтайске прошли ежегодные традиционные соревнования по конному спорту «Кубок и Первенство Республики Алтай среди детей, юношей и юниоров посвященные памяти Алексея Иженеровича Ялбакова».

Как сообщает республиканский спорткомитет, в соревнованиях участвовали 18 спортивных пар из конного клуба «Эксперт», краевой детско-юношеской спортивной школы из Барнаула, бийского конного клуба «Мечтатель» и конноспортивного клуба «Ашмарино» из Новокузнецка.

Победителями в первенстве по троеборью среди детей, юношей и юниоров, представляющих Республику Алтай, стали Вероника Абрамова на лошади Арбат (выполнила норматив первого спортивного разряда) и Полина Никульшина на Кассиопее (выполнила норматив 2 спортивного разряда). Спортсменки являются представителями конного клуба «Эксперт», тренируются под руководством Андрея и Ольги Брежневых.

Победителем в Кубке Республики Алтай по троеборью, представляющей республику, в программе «ДК 90» стала Ольга Брежнева на лошади Граффити. Призером программы «ЛК 100» стала Ольга Брежнева на лошади Геральд.