Дорогу Акташ – Улаган полностью заасфальтируют за три года
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Дорогу Акташ – Улаган полностью заасфальтируют за три года

26 апреля 2021 года, 15:55
6

Одну из проблемных региональных дорог, Акташ – Улаган, планируется полностью отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на этой дороге начнутся в 2022 году, и в течение трех лет здесь планируется перевести в асфальтобетон порядка 60 км. Об этом сообщает Министерство регионального развития Республики Алтай.

Основная причина, почему дорожный нацпроект до сих пор не дошел до этого отдаленного района республики – ряд искусственных сооружений, не позволяющих пропустить крупногабаритный транспорт. В текущем году дорожники приступят к реконструкции этих мостов, и уже к осени появится возможность завезти необходимые материалы и спецтехнику.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Акташские таксисты против! сейчас соберут по примеру курайских таксистов сход, и признают эту дорогу «сакральным местом» и запретят на ней любое строительство ))))

  2. Называется туристические кластеры строят, туристов принимать хаха ха, поторопитесь, что бы не позориться.;

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...