В Горно-Алтайске завершился XXIII республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». В каждом направлении жюри определило победителей.

Так, в номинации «Народное пение» победу одержал ансамбль русской песни «Любава» из Горно-Алтайского государственного университета, а лауреатами стали Эрчим Хабаров из медицинского колледжа, а также Регина Камельбаева и Сабат Абдылдабеков из ГАГУ.

В номинация «Эстрадное пение», сольное исполнение победа досталась Сабату Абдылдабекову, звания лауреатов – Ольге Николаевой и Регине Камельбаевой из ГАГУ, Роману Сандяеву из медколледжа.

В номинации «Эстрадное пение», коллективное исполнение лауреатами стали ансамбль вокальной студии «Пульс» (Медицинский колледж) и ансамбль вокальной студии «Консонанс» (ГАГУ). В номинации «Авторская песня» победил мужской коллектив ансамбля русской песни «Любава», лауреатами стали группа «Новое Солнце» из ГАГУ и Арина Архипова из медицинского колледжа.

Лиана Очурдяпова из политехнического колледжа одержала победу в инструментальном направление, а лауреатами стали ВИС «Live song» (ГАГПК им. М.З.Гнездилова) и рок-студия ГАГУ.

В номинации «Народный танец» все призовые места заняла танцевальная студия «Вдохновение» из медицинского колледжа. Также студия «Вдохновение» победила в номинации «Эстрадный танец». Лауреатами в эстрадном танце стали «Advance» и Wad (Wish and Do) из ГАГУ. В номинации «Современный танец» первое место досталось народному хореографическому коллективу «Наследие» (педагогический колледж), диплом лауреатов получил получила группа «REBELS» из медицинского колледжа.

Гания Джаркинова и Байсура Кергилова из медицинского колледжа, а также Анастасия Сичик из госуниверситета победили в номинации «Художественное слово». В номинации «Эстрадный монолог» победу одержала Ксения Зарубина из педагогического колледжа, лауреатом III степени стал Владимир Суртаев из ГАГУ. В номинации «Эстрадная миниатюра» победила «Пюрещка» из ГАГУ, в «Театре малых форм» — студия «Маска» из политехнического колледжа.

В акробатике лучшими стали группа «Олимп» из медицинского колледжа и Альбина Глушкова с Александром Гребенкиным из Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий. В гимнастике диплом лауреата II степени получила Саида Байбатырова из медколледжа.

В направлении «Мода» победила Евгения Шипилова из ГАГПК им. М.З. Гнездилова.

Специальные призы получили Ксения Зарубина (педагогический колледж), Аделия Балуянц (ГАГПК), Евгения Шипилова (ГАГПК), Сынару Манышева (медицинский колледж).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...