В ближайшие месяцы отремонтируют дорогу к месту проведения Эл Ойына
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

В ближайшие месяцы отремонтируют дорогу к месту проведения Эл Ойына

24 апреля 2021 года, 10:37
5

Более 40 км дороги Ябоган – Туекта отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта. Здесь заменят основание дороги и уложат асфальт. Параллельно приступят к устройству освещения участков региональной дороги, проходящих через населенные пункты.

В июле этого года на территории Усть-Канского района пройдет межрегиональный праздник Эл Ойын, и дорожные работы позволят обеспечить комфортный и безопасный проезд к месту проведения мероприятия.

В планах до конца июня ликвидировать грунтовый разрыв на дороге Ябоган – Туекта, а до 20 июня планируется завершить реконструкцию моста через реку Кан. Власти скорректировали сроки, чтобы гости поехали на празднование по хорошей дороге и новому мосту, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Напомним, Эл Ойын в этом году пройдет с 15 по 18 июля в урочище Ойбок близ Усть-Кана. Ожидается участие 15 тысяч гостей из всех районов Республики Алтай, других регионов России и зарубежных стран. Правопорядок в дни проведения будут обеспечивать около 350 сотрудников полиции, Росгвардии и добровольных дружин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Да, на этой дороге не один мостик надо сменить. Что ни усть-канский мостик, то ухаб. В уровень дороги уложить было не судьба, видно :) А то, что асфальт будет, не только гости спасибо скажут.

  2. А праздник-то состоится? Массовые мероприятия везде под запретом. Эпидемию никто не отменял. Одно хорошо дорогу отремонтируют.

  3. Надо по городу дорогу делать, столица региона, всего лишь один проспект одна главная улица, вроде город не большой а такие дороги позор такой.

    • Отработавшие свой ресурс ПАЗики давно нужно менять, куда смотрит мэр города???? Нигде такого страшного городского транспорта как в Г-А

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...