Студенты сельхозтехникума участвуют в международной поисковой экспедиции

Студенты сельхозтехникума участвуют в международной поисковой экспедиции

22 апреля 2021 года, 11:41
0

Студенты Майминского сельскохозяйственного техникума принимают участие в поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

Церемония торжественного открытия экспедиции прошла у подножия Ржевского мемориала советскому солдату. В текущем году в экспедиции участвуют 700 человек из 53 регионов страны, а также из стран СНГ. Завершится экспедиция 30 апреля.

Республику Алтай представляют студенты из казачьего класса техникума Чингиз Темдеков, Денис Сидоренко, Азамат Тебереков, Александр Алисов, Николай Давыденко, Денис Нигметзянов, Андрей Прасолов.

Вахта Памяти проходит вблизи сельского поселения Есинка в Ржевском районе Тверской области, на местах кровопролитных сражений 1941-1943 годов. Поисковикам предстоит большая работа по установлению судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества.

В 2020 году в ходе экспедиции было поднято 704 красноармейца, установлено 12 имен, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...