В Верх-Черге построили новый ФАП

В Верх-Черге построили новый ФАП

21 апреля 2021 года, 12:34
1

Новый фельдшерско-акушерский пункт построили в селе Верх-Черга Шебалинского района Республики Алтай в рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Строительство началось в прошлом году, а уже в этом ФАП начал принимать пациентов. Он будет обслуживать более 200 человек, среди которых 54 – дети. На базе учреждения работает фельдшер, пациентам будут оказывать первичную медико-санитарную помощь.

Здесь находится кабинет фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты, а также комната ожидания, помещение для персонала, для хранения лекарственных средств и инвентаря. Для посетителей и персонала созданы комфортные условия, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Бу меге акча тебаларга берзер канай -канай..!!! Канчазын Сарбашка шестерить эдерим!!((

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...