Татьяна Щеголькова признана одним из лучших политологов страны

Татьяна Щеголькова признана одним из лучших политологов страны

19 апреля 2021 года, 17:13
0

Представитель Республики Алтай Татьяна Щеголькова, работающая первым заместителем руководителя исполкома регионального отделения «Единой России», стала победителем «Конкурса политологов-2021». Она единственная из Сибирского федерального округа добилась столь высоких результатов.

Мероприятие стартовало 12 января. Изначально для участия в нем зарегистрировались 8111 специалистов со всей страны. По итогам дистанционного отбора и контрольного тестирования в полуфинал прошли 277 человек, из которых в финал отобрались 118.

В течение четырех дней участники проходили очные оценочные испытания под пристальным наблюдением экспертов, по итогам которых были отобраны лучшие из лучших. 17 апреля в Центре международной торговли состоялось их награждение. Церемонию провел первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Победители конкурса получат персонального наставника и право на участие в образовательной программе и стажировке, а также будут задействованы в предстоящей избирательной кампании.

«Благодарю всех, кто меня поддерживал, — комментирует покорение политического олимпа Татьяна Щеголькова. – Очень помогли на начальном этапе напутствия однопартийцев — секретаря регионального отделения Татьяны Гигель и депутата Государственной думы Родиона Букачакова. Неоднократно при прохождении испытаний благодарила судьбу за опыт, полученный при работе в «Единой России». Все, что входило в задания, было мне знакомо по партийной деятельности. Думаю, отсюда и результат».

Примечательно, что до Татьяны Щегольковой никому из представителей Республики Алтай не удавалось дойти до финала столь престижного конкурса. Став не просто финалисткой, а победителем конкурса, она совершила настоящий прорыв.

Следующие состязания политологов намечены на 2023 год, когда в стране будет проходить президентская кампания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...