Урмат Князев намерен стать Эл башчы через суд

Урмат Князев намерен стать Эл башчы через суд

7 июля 2011 года, 9:45
17

Депутат Госсобрания Урмат Князев, избранный 16 апреля на альтернативном Курултае алтайского народа Эл башчы, обжаловал в суде решение регионального Минюста, который в мае отказал ему в регистрации полномочий лидера этой общественной организации.

Документы в суд поданы недавно, и суд пока не приступал к рассмотрению заявления Князева, отмечает РИА «Новости».
Напомним, 30 марта был проведен чрезвычайный курултай алтайского народа, на котором Эл башчы был избран вице-мэр Горно-Алтайска Эжер Татин. Общественность, отказывающаяся признавать легитимность чрезвычайного курултая, 16 апреля провела свой съезд, на котором лидером был избран Князев.
Республиканский Минюст после правовой экспертизы документов 13 мая отказал обоим претендентам в регистрации полномочий, признав их нелегитимными из-за многочисленных нарушений, допущенных как при отборе кандидатов, так и при оформлении документов. В должности Эл башчи остался Борис Алушкин, избранный в 2008 году, не смотря на то, что срок его полномочий истекал в апреле.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Что вы несете, да кто вам дал право оскорблять Эл Башчи У.А.Князева, выбранного алтайским народом. Минюст не обоснованно, отказал в регистрации, общественной организации и выбранного главы алтайского народа.
    В РФ ещё пока никто не отменил, Право каждого гражданина, отстаивать свои нарушенные права через суд.
    У.А Князев, по настоянию и при помощи Тос Торго, направил судебные иск против произвола Минюста.
    Б.К.Алушкин официально снял с себя полномочия Эл башчи.
    При этом Правительство РА, продолжает пялить его на пост главы алтайского народа. Он и сам рад пялиться…

  2. Житель, Вы писали что у вас маленькая зарплата и вы бюджетник. А как вам зарплата бюджетничка Урамтика Князева в 40 тысяч рублей на должности юриста районной газетки??? Он вас всех обманывает, наживается на Вас. Вы вокруг и около не ходите, скажите — это нормально что человек ни за что получает 40 штук?

  3. Аркадий Гайдар командовал полком в 16 лет! Глядя на фото претендента на пост Эл башчи алтайского народа невольно задумываешься о его рано открывшихся выдающихся способностях, о мудрости осенившей столь юного отрока, и видится мне нескончаемые потоки алтайских ходоков, идущих за советом, наставлением или помощью к духовному наставнику своего народа! Народ у которого юноши уже столь мудры — достоин светлого будущего!
    А может это трегедия народа: или до старости уже не доживают, или разум в зрелом возрасте пропивают?!

  4. -Станиславу- ты лучше поинтерсуйся, какие зарплаты получают бездельники чиновники из правительства РА.
    Урмат отстаивает интересы народа, а именно алтайского народа, когда такие как Анрардоша,Алушкин,Белеков и прочие продажные алтайцы продали интересы своего народа в угоду гасторбайтарам из за пределов Республики.
    То что, Урмат получает 40 тысяч это мизер, по сравнению с тем сколько воруют из бюджета РА казнокрады.

  5. Вообще-то не 40, а 10 тыс., и тебе сейчас должно стать 4 раза легче, завистник ты наш))

  6. Глядя на фото Эл Башчи, а не претендента, и это не трагедия, только Богу известно, кого осенять своей печатью.

  7. Очень сильно понравился последний комментарий.
    Обидно, когда на верху народа сидят те, которые готовы распродать все то богатство, которое хранили наши предки.
    То, что Урмат получает эту зарплату — не обидно. У него она уходит скорее всего на текущие расходы, связанные с общественной деятельностью.

  8. Про Урмата еще Владимир Семенович Высоцкий песню написал: «И кроме мордобитиев — никаких чудес»)

  9. Да Высоцкий гений и талант и к большому сожалению рано ушел из жизни, а не про тебя ли он написал козел отпущения)

  10. Давайте аксакала Дормидошу вождем назначим, и пусть он скажет громко с большой трибуны, что Бердана переназначать не надо или что кедры рубить не надо. А «за советом» — своя голова на плечах есть.
    Не, правда, я в фан-клубе Урматика не состою, но прямота и резкость порой лучше пришибленно

  11. (сорри, сбойнуло) й дипломатии, сладенькой болтовни про доверие и стабильность и «ой, меня заставили».

  12. «То что, Урмат получает 40 тысяч это мизер, по сравнению с тем сколько воруют из бюджета РА казно» —— в коше котята воруют из бюджета района столько же как из бюджета РА. котята могут побить этот рекорд, поэтому и стремятся к региональной власти.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...