В Усть-Коксе установлен рекорд по сбору спилс-карты Республики Алтай
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В Усть-Коксе установлен рекорд по сбору спилс-карты Республики Алтай

17 апреля 2021 года, 17:45
2

В Усть-Коксе на базе техникума отраслевых технологий состоялся День Русского географического общества. Мероприятие, организованное Катунским биосферным заповедником, Молодежным клубом Алтайского республиканского отделения РГО и Молодежным клубом РГО заповедника, проходило с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

На открытии гостей и участников поприветствовали заместитель директора Катунского заповедника Анна Майманова, директор Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Наталья Лукьянова и руководитель Молодежного клуба Алтайского республиканского отделения РГО Валентина Ситникова.

На мероприятие собрались школьники и студенты, педагоги и активная молодежь Усть-Коксинского района, всего более 50 человек из сел Мульта, Огневка, Абай, Амур, Катанда и Усть-Кокса.

Для собравшихся работало несколько творческих и познавательных площадок. Так, участники мастер-класса «Манул» и «Снежный барс» смогли изготовить для себя симпатичные экоброши, на площадке спилс-пазлы «Краснокнижные животные» участники могли не только проверить свои знания о редких видах животных Горного Алтая, но и узнать о них интересные факты, а также попробовать полевую кухню.

Самой масштабной площадкой стал чемпионат по скоростному сбору спилс-карт. Участникам необходимо было за установленное время собрать спилс-карты Российской Федерации и Республики Алтай. По итогам чемпионата восемь команд из 11 заявленных и четыре участника из десяти попали в финал. При этом пять команд – школьные, две команды – студенческие и одна – молодежная команда.

«День РГО — одно из самых ожидаемых весенних мероприятий среди молодежи Усть-Коксинского района. На этапе подготовки было радостно наблюдать за тем, как ребята с большим интересом и энтузиазмом готовились к чемпионату, изучали регионы России и районы Республики Алтай. Мы уверены, что мероприятие такого формата у нас в районе будет проводиться регулярно» — отметила Анна Майманова.

В рамках чемпионата был поставлен рекорд по сбору спилс-карты Республики Алтай двумя командами Усть-Коксинского техникума – за 7 секунд.

Кроме того, четыре участника в рамках Федеральной программы «Знаю Россию» получили удостоверения и отличительные значки.

«Участники площадки чемпионата восхитили своими знаниями и усердием. Благодарим всех за проявленный интерес к проекту, поздравляем финалистов муниципального этапа и желаем достойно представить свой район на финальном этапе!» — обратилась к участникам руководитель Молодежного клуба РГО в Республике Алтай Валентина Ситникова.

Кроме того в этот день в Центральной усадьбе Катунского заповедника состоялась рабочая встреча сотрудников отдела экологического просвещения Катунского биосферного заповедника, актива Молодежных клубов РГО на базе Катунского заповедника и Алтайского республиканского отделения.

На встрече были подведены итоги Дня РГО, обсуждались вопросы сотрудничества и проведение актуальных и совместных мероприятий, в том числе в рамках празднования 175-летия Русского географического общества и 5-летия Молодежного клуба РГО.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Однако,В Коксе есть техникум отраслевых технологий,
    Что это такое? на кого учат в этом техникуме?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...