Уборка офисов

15 апреля 2021 года, 22:13
0

Чисто должно быть везде и офис не исключение. Если дома мы самостоятельно наводим чистоту и делаем регулярную уборку, то наведение порядка в офисе лучше доверить профессионалам. Заказать уборку офисов не составит труда, потому что данная услуга доступна всем желающим.

Поддержание чистоты в офисе положительно сказывается на имидже компании и плодотворно влияет на деятельность сотрудников. Перед руководителем стоят самые разные задачи и одна из них – это создание нормальных условий труда для каждого работника.

Многие компании принимают решение содержать собственную команду, которая будет заниматься уборкой. Но намного дешевле вызвать клининговую компанию, и специалисты быстро справятся с поставленной задачей. Можно заказывать услуги разово, а можно оформить договор, согласно которому специалисты по уборке будут приезжать в фирму в указанные дни.

Типы уборки

Мы уже упоминали о том, что уборка может проводиться по-разному. Но, чтобы понять все нюансы, стоит объяснить все детально.

1. Разовая уборка

Самый распространенный вид уборки, который осуществляется в офисных помещениях. Заказчик делает заказ, и специалисты по клинингу приезжают по указанному адресу. Время оговаривается заранее.

Разовую уборку сложно назвать сложной. Перед специалистами стоит задача протереть везде пыль, провести влажную уборку пола, убрать туалет и кухню.

Но, если заказчик пожелает, то можно провести и генеральную уборку.

2. Еженедельная уборка

Этот вид уборки проводится в строго выделенные дни. Специалисты приезжают только в то время, когда это удобно для компании.

С компанией заключается договор и не нужно оповещать клининговую фирму заранее. У них уже запланирована уборка и они приедут в то время, в которое было назначено.

Что касается работы, которая будет проводиться, то во время заключения договора все оговаривается в индивидуальном порядке.

3. Комплексная уборка

Данный вид уборки представляет собой различные работы, которые объединены воедино. Комплексная уборка требуется не всегда. Зачастую, специалистов вызывают в том случае, если помещение сильно загрязнено. К примеру, в офисе был сделан ремонт или произошло затопление.

По вызову приезжает целая бригада, которая должна выполнить работу быстро и качественно. Если загрязнения сложные, то количество клинеров может быть увеличено, чтобы все завершить, как можно скорее.

Заказчик может заранее ознакомиться с видами работ и уточнить цену у нашего менеджера. Спектр услуг можно расширить по желанию или убрать какие-то услуги. Но специалисты считают, что намного выгоднее работать по договору и проводить уборку несколько раз в неделю.

Загрузка...