В Республике Алтай прошли соревнования по шахматам «Белая ладья»

В Республике Алтай прошли соревнования по шахматам «Белая ладья»

15 апреля 2021 года, 9:09
2

Региональный этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд состоялся в Республике Алтай. В соревнованиях приняли участие 12 команд из муниципалитетов и команды школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Республиканской гимназии. Всего в соревнованиях приняли участие 48 человек.

По итогам состязаний первое место досталось команде городской школы №12, второе – команде Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса и третье – команде из Усть-Коксы.

Команда победителей, в состав которой вошли Илья Языков, Андрей Малых, Артем Дьяконов и Юмжана Бадмацыренова, награждена специальным дипломом и медалями, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Хорошее мероприятие, полезное.
    Жалко, что проводящая организация смогла выделить только одно помещение для соревнования и ограничило число участников 50 человек, то есть одна команда от муниципалитета. Притом, что по программе Министерства образования РА «Точка роста» в каждом муниципалитете по 4-6 средних школы, где преподаются «шахматы», и участников могло быть гораздо больше.

    • Ну что уж пенять, вот в Горно-Алтайске, где более десяти школ, почти в каждой имеется кружок, в 20 году участвовало 30 команд, в этом году так же ограничились 10 командами и одним помещением.
      Сойдет и так. Детей, наверное, нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...