Как открыть счет в банке ОАЭ?

14 апреля 2021 года, 17:27
0

Очень часто предприниматели сталкиваются с тем, что им требуется открыть счет на компанию. Идти в первый попавшейся банк рискованно и те банки, с которыми работает бизнесмен, могут предлагать довольно невыгодные условия. Человек начинает изучать различные варианты и изучать предложения, которые предлагают финансовые организации. Но мало найти надежный банк, нужно найти выгодную финансовую организацию.

Особенности банковской сферы в ОАЭ

ОАЭ – страна, которая развивается и демонстрирует всему миру стабильную экономику. На Ближнем Востоке нет другой такой страны, которая может похвастаться экономической ситуацией, и обеспечивает удобное ведение бизнеса.

Банков на территории страны очень много. Есть не только местные финансовые организации, но и иностранные, которых очень много. Но местные жители не спешат доверять свои сбережения европейским банкам. Они работают с исламскими финансовыми организациями.

Стоит отметить, что исламские банки работают по правилам Шариата. Преимуществ у такой банковской системы очень много, но самая главная заключается в том, что финансовым организациям запрещается требовать вернуть долги. Конечно, система не выгодна для банкиров и по этой причине такие банки не предлагают кредитование. А если такая услуга и есть, то она не удобна.

В последние годы банковская система ОАЭ сильно изменилась. Кто не работает в данной среде, не понимает, что открыть счет в таких банках не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Итак, давайте разберемся, как открыть счет в банке ОАЭ?

Открытие счета на какую-то компанию – дело сложное и требует особой подготовки. На территории Эмиратов действуют различные компании. Первая – местная. Вторая – оффшорная. И, третья, компания, которая зарегистрирована в свободной торговой зоне.

К примеру, если бизнесмен хочет открыть счет в местной компании, то он должен понимать, что такие формы работают только внутри местного рынка. Но последние изменения в сфере законодательства расширили их деятельность. Теперь они могут торговать и оказывать услуги и за пределами Эмират.

Открыть счет на такую компанию проще простого. Бизнесмен проходит облегченные процедуры и в короткие сроки может оформить все необходимые документы. Финансовые организации, при открытии счета и не предъявляют каких-то особых требований. По их мнению, раз компания работает на международном уровне, то она прошла уже все необходимые процедуры и все формально уже давно соблюдены.

Оффшорные компании выгодны и многие бизнесмены обращают внимание именно на них. Все дело в том, что открытие счета в них дает возможность получить резидентскую визу и не только владельцу компании, но и сотрудникам.

Загрузка...