В Майме открылся детский сад «Светлячок»

В Майме открылся детский сад «Светлячок»

14 апреля 2021 года, 15:54
6

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин открыл детский сад «Светлячок» в микрорайоне Алгаир-2 в селе Майма. Детсад был построен в рамках реализации национального проекта «Демография», строительство велось полтора года. Дошкольное учреждение будут посещать 125 ребятишек, в том числе 60 детей ясельного возраста, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В детском саду созданы необходимые условия для всестороннего и творческого развития детей. В здании имеется медицинский блок, игровые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. На благоустроенной территории детсада организована площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

Олег Хорохордин отметил, что это уже девятый детсад, построенный в Республике Алтай по нацпроекту.

«В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин важнейшим вопросом для молодых семей назвал возможность устроить ребенка в ясли и поручил решить эту проблему до конца 2021 года – обеспечить 100% доступность дошкольных учреждений, в том числе в ясельных группах для самых маленьких детей», – сказал глава региона.

Он также отметил, что из-за пандемии коронавируса сроки сдачи ряда объектов немного сдвинулись, но сейчас стройки завершаются. Олег Хорохордин пожелал воспитанникам, педагогам, родителям крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов.

Untitled-1-nga

С открытием детского сада собравшихся поздравил председатель Эл Курултая Артур Кохоев. «Пусть этот новый детский сад станет для наших маленьких детишек вторым домом, в котором их будут окружать внимание и забота, уют и веселье, теплота и радость», – сказал он.

Untitled-1-nga

К поздравлениям присоединился и глава администрации Майминского района Роман Птицын. Он отметил, что введение в эксплуатацию детского сада позволило закрыть очередь на детский сад в микрорайоне Алгаир-2, до конца года планируется обеспечить всех детей района до семи лет дошкольным образованием.

Untitled-1-nga

В торжественной обстановке состоялось вручение наград. Благодарственные письма главы республики получили музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» Ольга Корчуганова, младший воспитатель детского сада Ирина Янова и главный инженер «Жемчужин Алтая» Сергей Шилин. Кроме того, глава региона вручил дошкольному учреждению сертификат на сумму 100 тысяч рублей на материально-техническое оснащение.

Untitled-1-nga

В завершение Олег Хорохордин осмотрел помещения и территорию детского сада, пообщался с педагогическим коллективом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Замечательное событие для нашего района. Кажется уже в далеком прошлом беспросветные очереди в детский сад, о ясельных группах даже и не мечтали. К тому же новые рабочие места.
    Очень хорошие фотографии!!!

  2. То,что открыт новый детский сад-это похвально! только непонятно-зачем два садика рядом друг с другом?

    • Район очень большой! Застроен будет до самой таможни нормально там садик!!!! Тем более основное здание светлячка в аварийном состоянии и закрывать на реконструкцию хотят вроде как

  3. Про благодарственные письма, понятно воспитателю и директору, но главный инженер жемчужин Алтая то каким образом затесался?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...