Фестиваль «Книга Алтая» прошел в Национальной библиотеке

Фестиваль «Книга Алтая» прошел в Национальной библиотеке

13 апреля 2021 года, 14:47
1

12 апреля в Национальной библиотеке Республики Алтай имени М. Чевалкова открылся IX фестиваль «Книга Алтая». Как сообщает республиканское Министерство культуры, на открытие фестиваля в читальном зале библиотеки с соблюдением противоэпидемических мер безопасности собрались работники библиотечной сферы, писатели и издатели, представители научно-исследовательского института алтаистики, студенты.

С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель министра культуры Республики Алтай Елена Шатина, председатель комитета Госсобрания Наталья Екеева, поэтесса, заслуженный работник культуры России Сурайя Сартакова.

В частности, замминистра культуры отметила, что в век высоких технологий хорошая книга, как и прежде, занимает достойное место среди всего разнообразия источников информации, а чтение все так же приносит удовольствие и радость.

Заведующая сектором сохранности основного фонда и центра книжных памятников Сырга Белеева провела обзор выставки изданий, опубликованных в 2020 году. На основании закона об обязательном экземпляре документов экземпляры, изготовленные на территории республики или за ее пределами, подлежат безвозмездной передаче в соответствующую центральную городскую (районную) муниципальную библиотеку. В Национальную библиотеку в прошлом году было передано более сотни экземпляров изданий.

Фестиваль «Книга Алтая» стал доброй традицией, он проводится с 2013 года и является крупным культурным событием региона, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...