Марабян высудил у «Русского стандарта» 300 тыс. рублей

Марабян высудил у «Русского стандарта» 300 тыс. рублей

6 июля 2011 года, 10:12
2

Арбитражный суд Республики Алтай удовлетворил требования горно-алтайского предпринимателя Сейрана Марабяна к банку «Русский стандарт» о взыскании 299 172 рублей, а также обязал банк возместить расходы на уплату госпошлины в сумме 8,9 тыс. рублей.

Марабян требовал взыскать с банка задолженность по платежам за аренду помещений на 1 и 2 этажах здания по пр. Коммунистическому, 68 в Горно-Алтайске (бывший хлебозавод, сейчас здесь офисный центр, в котором расположены конторы около 20 предприятий и организаций). В исковом заявлении он указал, что в июле 2008 между ним и банком был заключен договор аренды с размером ставки 747,5 рублей за 1 кв. м за помещения на 1 этаже и 517,5 рублей за 1 кв. м за помещения на 2 этаже, итого 299 172,5 рубля в месяц.
Срок действия договора истекал 30 июня 2009 года, однако ответчик, как заявлял истец, произвел оплату только за 10 месяцев, не оплатив аренду за июнь 2009 года.
Ответчик исковые требования не признал, указав, что 17 февраля 2009 года центральным руководством банка было принято решение о закрытии представительства в Горно-Алтайске с 20 мая 2009 года. Как утверждают в банке, после закрытия представительства ответчик арендованным помещением не пользовался и освободил помещение.
Арбитражный суд, изучив материалы дела, принял решение об удовлетворении иска Сейрана Марабяна к банку «Русский стандарт» в полном объеме. Дело рассматривал судья Евгений Гуткович.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Русскому стандарту» вообще доверять нельзя — это бандитский банк, и методы выколачивания долгов у него бандитские! Не зря же у него волк на эмблеме… Символично — армянин обул «Русский стандарт»!!! А может это примета времени?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...