Строительство животноводческого комплекса началось в Гусевке

Строительство животноводческого комплекса началось в Гусевке

9 апреля 2021 года, 14:37
6

В селе Гусевка Чойского района началось строительство животноводческого комплекса, рассчитанного на 200 голов КРС. Об этом в своем инстаграме сообщил министр сельского хозяйства Республики Алтай Андрей Цыгулев, который посетил строительную площадку вместе с главой Чойского района Игорем Русских.

Инициатор проекта – ООО «Ташта». Сумма инвестиций составит около 112,5 млн рублей, в том числе средства господдержки составят 86 млн. На предприятии планируется создать не менее 22 рабочих мест.

Комплекс предусматривает строительство коровника, молочного блока, родильного отделения с профилакторием, объектов инженерной инфраструктуры. В настоящее время начаты земляные работы, завозятся строительные материалы.

Добавим, проект реализуется в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2020-2024 годы.

В настоящее время в Чойском районе уже четыре предприятия занимаются производством молока.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Чет меня мучиют смутные сомнения: Смета вырастит или распил но до запуска думаю дело не дойдет……….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...