Кто получил контракты на ремонт региональных дорог в Республике Алтай
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Кто получил контракты на ремонт региональных дорог в Республике Алтай

9 апреля 2021 года, 11:08
18

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Республике Алтай планируется привести в нормативное состояние 17 участков региональных трасс общей протяженностью около 140 км. В настоящее время уже заключено 29 государственных контрактов с 13 подрядными организациями на сумму около 2,4 млрд рублей, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

В своем сообщении учреждение приводит список контрактов. Мы расширили сведения о контрагентах, указав в скобках их владельцев и портфель госзаказов за всю историю существования той или иной фирмы.

Так, питерская компания «ИнПрофСтрой» (владелец Овик Алексанян, в портфеле 50 госзаказов в разных регионах на сумму 6,2 млрд рублей, в том числе с «Горно-Алтайвтодором» четыре контракта на 619 млн) будет приводить в нормативное состояние два участка на дороге Ябоган – Туекта и отрезок автомобильной дороги в черте села Усть-Кан.

Барнаульское ООО «Сибирский континент» (владелец Александр Маматов, 17 госконтрактов на 490 млн, в том числе с «Горно-Алтайавтодором» девять договоров на 464 млн рублей) приступят к ремонту участков дорог Ябоган – Туекта, Ело – Каярлык и Тулой – Бийка.

Тамбовская фирма «ТамбовИнвестСтрой» (владелец Мушег Мартиросян, 42 госконтракта на 1,7 млрд, в том числе с «Горно-Алтайавтодором» три на 672 млн) приведут в соответствие участок дороги Чоя – Сейка – Ынырга и двух участков Бийск – Турочак – Верх-Бийск.

Акционерное общество «КрайДЭО» (принадлежит Красноярскому краю, 122 госконтракта в качестве исполнителя на 10 млрд рублей, в том числе два контракта с «Горно-Алтайавтодором» на 1 млрд) в рамках одного контракта обновят покрытие и тротуары на трех участках дороги «Подъезд Талда – Тюнгур», по второму — отремонтируют 26-километровый отрезок дороги за селом Усть-Кан в направление Усть-Коксинского района.

Два контракта заключены с ООО «Строитель» из села Алтайское Алтайского района Алтайского края (владелец – Владимир Симаков, 23 госконтракта на 731 млн рублей, в том числе с «Горно-Алтайавтодором» 17 на 696 млн), взявших на себя обязательства по ремонту участков Усть-Сема – Чемал – Куюс и дороги «Подъезд Талда – Тюнгур».

Победителями конкурсных процедур по участку Шебалино – Каспа стала подрядная организация ООО «ДорСпецСтрой» из Екатеринбурга (владелец – Сергей Шевчук, 70 госконтрактов, из них 69 – с «Горно-Алтайавтодором» на сумму свыше 5,7 млрд рублей).

Участок дороги Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск – Артыбаш ремонтирует АО «Дорожник» (руководит предприятием Константин Терехов, 135 госконтрактов на сумму 741 млн рублей, в том числе с «Горно-Алтайавтодором» два контракта на 193 млн).

Ремонтом подъезда к селу Онгудай займется омский «Стройсервис» (владельцы – Яков и Евгений Вагнеры, Эрна Стрюк и Алексей Мельников, 278 госконтрактов на 42 млрд рублей, в том числе четыре контракта с «Горно-Алтайавтодором» на 785 млн).

«Усть-Канское ДРСУ» (принадлежит Лидии Унутовой, 39 госконтрактов на 569 млн рублей, в том числе с «Горно-Алтайавтодором» 32 договора на 545 млн) обновит участок дороги Усть-Кан – Коргон.

В число заключенных договоров также включены контракты прошлого года со сроком окончания работ в 2021 году. Среди них ремонт трех участков автомобильной дороги Ябоган – Туекта, два участка дороги Чоя – Сейка – Ынырга, и отрезки региональных дорог Усть-Кан – Коргон, Ело – Каярлык и Турочак – граница Кемеровской области, отмечается в сообщении «Горно-Алтайавтодора».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. А в городе когда «входы в метро» закроют? Едешь как по минному полю. На две главные дороги (ул. Чорос-Гуркина и пр-кт Коммунистический) города без слез не взглянешь.

  2. На сколько известно, красноярцы (хорохоровцы) в коксе передают работы на суб подряд спешно открытой шарашке. Поговаривают что за этой шарашкой торчат ухи главы администрации района. Так что не думаю что будет качество. Известно уже, где глава, там нет ни качества ни темпов . Все разворовывается на последнем этапе и стоит недостроем, а что достроено то очень отвратительного качества. А уж если быть обьективным, не возможно строить за полцены(суб подряд) качественные объекты . Тут бы нашему правительству вмешаться, да видно все матросы одного корабля.

      • Халя…красава, ты теперь под ником «лысый бурундук», молодец!!!! Раньше жена Кулигина проходила под другими псевдонимами.Ты права,твой муженек и по совместительству Глава районной администрации совсем ни при чем…честнейший и добрейший человек, прямо как Хенерал-родственничек!!! Сколько можно вас-упырей можно терпеть, когда ж вас призовут к ответственности правоохр.органы, все жрете и жрете,гребете под себя, не можете нажраться…

  3. А кто и когда будет ремонтировать улицу Кучияка? Газовщики перерыли тротуары и дорогу в прошлом году, а ремонтировать? И когда уже избавите людей от достопримечательности в виде огромной лужи около Беби-Ленда? Сейчас под ней глубокая яма!

  4. ООО «ДорСпецСтрой» из Екатеринбурга — это всё тот же «Элитстрой» — переименованная фирма Нечаева, юридический адрес на Ебург сменили несколько лет назад и мурзилку поставили в учредители. Сам Нечаев на нарах чалится, а фирмы еще получают контракты, вот так вот.

    • А про остальные фирмы поподробнее можно?Не просто так же они сюда попадают?Кто такие Андронов и Симаков?Маматов и Терехов?Тамбовские и красноярские?Они как контракты получают???Дорог как не было так и не будет.

      • Михаил Терехов — бывший министр лесного хозяйства Республики Алтай, бывший вице-спикер Госсобрания — Эль Курултай РА. Отец успешного предпринимателя Константина Терехова, владельца АО «Дорожник», ООО «Майминское ДРСУ» и пары ДЭПов. И хотя отец сейчас всего лишь депутат, за ними стоит член СовФеда Татьяна Гигель.
        По остальным вопросы к министру Зорию, его клиентела.

        • Вы путаете две разные организации АО дорожник и ООО дорожник терехову никогда в жизни не доверят строить эту дорогу потому что он её не построит не хватит сил и средств

          • Это вы путаете, в тексте указан АО Дорожник Тереховых, именно эта фирма выиграла аукцион.

            • Победителям даже лопаты иметь не надо. Это сепараторы для сбора сливок. Остальное сделают подрядчики, за копейки. С соответствующим качеством.

  5. Половину росси перечислили, эт чего им выгодно сюда технику тащить. Походу очередное грандиозное отмывание намечается.

  6. Тамбовская фирма «ТамбовИнвестСтрой» (владелец Мушег Мартиросян, 42 госконтракта на 1,7 млрд, в том числе с «Горно-Алтайавтодором» три на 672 млн) приведут в соответствие участок дороги Чоя – Сейка – Ынырга и двух участков Бийск – Турочак – Верх-Бийск.

    Знаю Левона Мушеговича Мартиросян. Местный мужик. Серьезный строитель. Может отец Левона Мушеговича?

  7. Зачем нам знать кто выиграл торги?Сумма огромная и так понятно ,что все по предварительному договору заходят.Значит дороги лучше не будут.Весь геморой весной вылез,с прошлогодних объектов.

  8. Сколько денег ойеей, а качественных и безопасных дорог как не было так и нет! Хотя бы федеральную трассу Чуйский тракт отремонтируйте достойно, к примеру трасса майма-кош-агач где-то от 710 километрожа до 760 невозможно ехать местами и по прямой едешь не более 30 км/ч, что уж вам региональные дороги

  9. Почему России такие хорошие кто делает теперь понятно начиная с Москвы кончая Владивостоке Арсены каждый год переделывают и сколько денег выделяют на дорогу и долгу нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...