Как выбрать обувницу?

Как выбрать обувницу?

8 апреля 2021 года, 7:16
0

В каждой прихожей должна быть полка для обуви, на которую можно было бы оставить сапоги, ботинки и другую обувь. Существуют различные варианты обувниц. Какую же полку выбрать?

Узнать подробнее обо всех вариантах полочек для обуви вы можете на этом сайте zavodolymp.ru. Здесь вы найдёте несколько видов обувниц и сможете выбрать подходящий для своей прихожей тип.

Виды обувниц

Все обувные полки можно поделить на две крупные группы:

  1. Открытые. Такие обувницы могут быть сделаны в формате шкафов, лавочек.
  2. Закрытые. Они имеют дверцы.

Также обувницы можно разделить на следующие разновидности:

  1. Галошницы. Это открытые полочки для обуви, которые могут иметь необычный дизайн. На такую полку можно поставить обувь различного размера. Эта полочка может быстро проветриваться.
  2. Шкаф-бона. Это объёмная полочка, в которой находятся дополнительные полки. Эта полка имеет дверцы. Шкаф-бона подойдёт для компактных прихожих и позволит аккуратно сохранить всю обувь. Чтобы шкаф проветривался, следует выполнить вентиляционные отверстия.
  3. Обувницы слим. Они имеют небольшую глубину. Такие обувницы подойдут для небольших прихожих. Единственное, в них не поместится объёмная обувь.
  4. Шкаф-тумба. Это небольшое место для обуви, имеющее дверки распашные. В нём можно расположить туфли, сезонную обувь. Главное, не складывать в подобные обувницы мокрую или мокрую обувь. Нередко подобные тумбы укомплектованы сиденьями, на которых легко обуваться. Обувницу вы можете встроить в шкаф. Это очень удобно.
  5. Лавки. Это нечто промежуточное между галошницами и тумбочками. Здесь обувь размещается на стеллажах. Дизайн бывает различным. Дизайнеры придумывают различные новые виды шкафов для расположения обуви.

К материалам, из которых изготавливаются обувницы, может отнести следующие:

  1. Дерево. Это природный, но очень дорогой материал. Обычно деревянные обувницы изготавливаются в классическом стиле. За такими изделиями требуется тщательный уход. Например, поставить влажную обувь на деревянную полку не получится.
  2. Пластик. Это дешёвый, но практичный материал, который имеет привлекательный внешний вид.
  3. Металл. Такие изделия довольно распространены. Они прочные и надёжные.
  4. Стекло. Обувницы изготавливаются из прочного стекла. Они выглядят компактно и невесомо, оригинально.

Вы можете выбрать любой вариант обувницы, который подходит под ваш интерьер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...