Должностных лиц заподозрили в халатности
Фото: Агрегатор новостей PW.

Должностных лиц заподозрили в халатности

7 апреля 2021 года, 12:26
7

Прокуратура Республика Алтай провела проверку законности расходования бюджетных средств в муниципальном учреждении «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» и подведомственном ему муниципальном казенном учреждении «Городское хозяйство и лесничество», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что 13 ноября 2020 года между МУ «УКХ» и компанией «Континент» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по очистке водоотводных кюветов от ила и мусора. Цена контракта составила 2 714 299,82 рублей со сроком выполнения работ 7 декабря 2020 года.

Несмотря на то, что работы по очистке водоотводных кюветов выполнены «Континентом» частично, должностные лица указанных учреждений приняли и оплатили их в полном объеме, вследствие чего муниципалитету был причинен крупный материальный ущерб на сумму не менее 1,5 млн рублей.

Кроме того, аукцион на выполнение работ по очистке водоотводных кюветов был организован должностными лицами с 15 октября 2020 года, в то время как в силу муниципального нормативного акта данные работы должны проводиться с 15 апреля по 15 октября.

В связи с этим материалы проверки прокуратура направила в Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщает СУСК, в настоящее время по уголовному делу о халатности проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, на установление всех фактических обстоятельств ненадлежащего исполнения должностными лицами возложенных на них обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается. При этом ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. По очистке водоотводных кюветов выполнены «Континентом» частично, должностные лица указанных учреждений приняли и оплатили их в полном объеме — говоря русским языком надо было освоить освоили. А водосточные канавы их как не чистили так и не чистят не считая центральных улиц и то когда проходит дождь все сразу на виду)))

  2. А предпримателю Мартынову сколько бюджетных денег перечислили за очистку снега с улиц, Мартынов зимой снег с переулков и некоторых улиц не чистил а деньги по договору получал с полна

  3. Да так любую бюджетную стройку можно брать. Вон федералы в Онгудае пожарку сколько строили, а собирались быстренько. Деньги-то, тоже наверно, осваивали………

  4. Дело было так. Конец года деньги плач но оставай иначе под зад получишь. Елеков и его команда так и поступила . С подрядчика вероятнее всего взяла гарантийное письмо что про весне всё до делают. Кстати распространенная практика . Никакого умысла здесь нет. Так что спокойно спокойно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...