Пять случаев бешенства животных обнаружено в Республике Алтай
Фото: Агрегатор новостей PW.

Пять случаев бешенства животных обнаружено в Республике Алтай

7 апреля 2021 года, 8:52
7

За прошедшую неделю в Усть-Коксинском и в Кош-Агачском районах зарегистрировано пять случаев бешенства у животных.

Так, в урочище Тадыева Огневского сельского поселения Усть-Коксинского района лабораторно подтверждены три случая бешенства коров.

Недалеко от подворья жителя села Юстик Амурского сельского поселения Усть-Коксинского района обнаружен труп лисы. После проведения лабораторного исследования подтвержден диагноз «бешенство».

Кроме того, в урочище Чаган-Бургузы Бельтирского сельского поселения Кош-Агачского района бешенство диагностировано у вынужденно убитого волка.

На всех упомянутых территориях введен карантин (ограничительные меры) по бешенству животных как минимум на 60 дней.

Ветеринары проводят подворовые обходы с целью выявления больных животных, проводится вакцинация животных. Медицинские работники прививают граждан, подлежащих прививкам. Муниципалитеты проводят отлов безнадзорных животных.

Ведется активная санпросветработа. Проводятся подворные обходы, жители под роспись информируются о профилактике бешенства, распространяются листовки, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Вот оно чо, Михалыч… не руководство СПК Амурский виновато в массовом падеже скота, а бешеная лиса! Понять и простить их. Лису наказать посмертно.

  2. «Организован отлов безнадзорных животных».. Ну если чО то животные в лесу все безнадзорные, а в селе только шавло бродячее , которое надо утилизировать нахрен.

  3. «Факт заболевания бешенством выявлен в Горно-Алтайске, сообщили в пресс-службе администрации республиканской столицы.» Цитата из ваших же статей. К слову.

  4. Ведомство же Тодошева мне заявило, что они бродячих псин лечат и вакцинируют за наш счет, налогоплательщиков ( мне вот нафиг не укакалось оплачивать игрища псинозащитников бродла) ( чего?? А прошлогодних вакцинировали? Нет! А почему? «Запрещен отлов». Вот и приехали, лицемеры .

  5. И кроме прочего ветеринарное ведомство Тодошева заявило, что информация об обнаружении в Горно-Алтайске бешенства недостоверна, так как они «лечат животных , отлавливая и выпускают обратно на улицу»( вместо защиты населения от опасных болезней) ..То есть по факту Тодошев обвинил Администрацию Горно- алтайска и Роспотребнадзор во лжи. Вот такие вот дела «зоозащитные».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...