Создан историко-архивный путеводитель по Горном Алтаю

Создан историко-архивный путеводитель по Горном Алтаю

6 апреля 2021 года, 9:29
3

В Республике Алтай создан историко-архивный путеводитель. Проект подготовлен в рамках программы развития Республики Алтай «Сильный Алтай» и предназначен для обеспечения доступности информации о природных и культурно-исторических объектах региона, популяризации архивных документов.

Путеводитель включает несколько разделов, среди которых «О Республике Алтай», «Путеводитель», «Туризм и отдых», «Медиа».

В разделе «О Республике Алтай» представлены статьи по истории Горного Алтая, его административно-территориальном делении, символике, народах, проживающих в республике.

Информация о выдающихся деятелях республики и интересных событиях, происходивших в регионе в разные годы, представлена в подразделах «История в лицах», включает в себя 13 категорий и «День в истории». В подразделе «Говорим по-алтайски» представлены материалы по истории возникновения алтайского языка и письменности.

Интересны и познавательны статьи, раскрывающие историю города Горно-Алтайска, главной транспортной артерии республики – Чуйского тракта, а также рассказывающие о наследии, праздниках и традициях народов региона.

В подраздел «Объекты туризма» включены наиболее значимые для республики объекты. Сведения о них отличаются актуальностью, исторической объективностью, достоверностью и полнотой информации, а также подтверждаются историческими источниками.

Для гостей региона опубликованы материалы о местах размещения, транспортной инфраструктуре, пограничном контроле размещены в подразделе «Путешественнику на заметку».

Государственный архив Республики Алтай приглашает заинтересованных лиц принять участие в реализации проекта.

Интересующие вопросы можно задать по телефонам 38822 62101 (Татьяна Владимировна Захарова), 38822 20690 (Юлия Сергеевна Тырышева), 38822 63558 (Марина Алексеевна Яковлева), а также по адресу электронной почты gosarhiv-ra@mail.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...