Зачем нужен виртуальный номер?

2 апреля 2021 года, 18:31
0

Сегодня на просторах интернета можно найти различные сервисы, которые позволяют принимать сообщения на виртуальные номера. К тому же платформы предлагают взять в аренду различные виртуальные номера, которые относятся к разным сотовым операторам. На них и будут приходить коды, которые и нужны для активации.

Почему именно виртуальный номер?

Виртуальный номер может потребоваться в разных ситуациях. смс активация позволяет зарегистрироваться в социальных сетях, различных досках объявлений, мессенджерах и там, где требуется подтвердить вход с помощью специального кода. Для этого многие и берут в аренду виртуальные номера, чтобы не указывать свой настоящий, действующий номер.

Особенно это актуально в том случае, если требуется пройти многочисленные регистрации на самых разных сайтах. Для этого стоит просто взять виртуальный номер в аренду и пользоваться им на протяжение того времени, которое нужно.

Активация с помощью СМС-сообщений позволяет сохранять анонимность и не приобретать новую сим-карту для того, чтобы зарегистрироваться, например, в социальных сетях. Виртуальные номера также позволяют подтверждать электронную почту. Сообщения и коды будут приходить даже в том случае, если под рукой нет мобильного телефона. Нужно просто иметь компьютер с постоянным доступом к интернету. А чтобы сообщение пришло, нужно открыть сервис и получить заветный код, который нужен для активации.

Преимущества подобных сервисов

Данные сервисы пользуются огромной популярностью, и в этом нет ничего удивительного, потому что они удобны и тысячи пользователей уже оценили это. К достоинствам можно отнести:

  1. Сообщения приходят в автоматическом режиме;
  2. Сервис работает круглосуточно и без выходных;
  3. Каждый пользователь может получить индивидуальный номер;
  4. На сайте представлены операторы из разных стран, и пользователь может выбрать того, который ему нравится;
  5. Все сообщения, которые приходят на виртуальный номер, бесплатные. Касается это и дополнительных сообщений, которые будут приходить на номер;
  6. Регистрация простая и не требует предоставления личных данных;
  7. Оплатить аренду виртуального номера возможно с помощью самых разных платежных систем;
  8. Отличное качество услуг;
  9. Низкие тарифы;
  10. Не нужно покупать дополнительную сим-карту;
  11. Если есть необходимость, то работу можно автоматизировать.

Сервис предоставляет самые разные номера. В системе работают операторы из разных стран мира, которые с легкостью помогут с подключением виртуального номера.

Загрузка...