Спикером онгудайского райсовета стал Адучы Тысов
Фото: ONGUDAYlife.

Спикером онгудайского райсовета стал Адучы Тысов

2 апреля 2021 года, 13:54
11

В Онгудае сегодня прошла сессия районного совета депутатов. На ней народные избранники выбрали председателя совета. На должность претендовали три кандидата – Анатолий Атаров, Чапай Огнев и Адучы Тысов. В результате тайного голосования они получили 7, 2 и 8 голосов соответственно. Для избрания необходимо заручиться поддержкой не менее десяти депутатов.

В ходе второго тура за Атарова проголосовали пять депутатов, за Тысова – десять, два бюллетеня были испорчены. Таким образом, председателем районного совета избран Адучы Тысов, который входит в число сторонников «Единой России».

Он родился 23 сентября 1988 года в селе Иня Онгудайского района. После школы учился в экономическом техникуме Респотребсоюза, а в 2010 году окончил Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «Финансовый менеджмент». Работал в отделении «Россельхозбанка», был начальником отдела экономики администрации Онгудайского района. С 2016 года — председатель правления кредитного потребительского кооператива «Чындык». В 2018 году избрался депутатом районного совета.

Напомним, должность спикера стала вакантной после того, как Мирон Бабаев, избранный на эту должность в 2018 году, добровольно ушел в отставку. Одновременно с Бабаевым покинул должность и глава района Андрей Мунатов. В скором времени депутатам предстоит избрать главу района, конкурс на эту должность уже объявлен.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Осталось нормального главу района избрать. Думаю пока нет всенародных выборов надо заручиться поддержкой всех глав сельских поселений. Это аналог муниципального фильтра. Если 2/3 поддержит , то можно выдвигаться. А то эта комиссия неугодных отфильтрует и останется тот кто будет похож на предыдущего главу. Да и главам влияние можно оказать таким образом.
    Но ☝️ лучше всенародных выборов пока никто механизма не придумал. ‍♂️ будем к этому стремиться.

    • Бред сивой кобылы!Адучи,как и Аткыр,политические проститутки!прости,господи,их души!Молодой,а уже колобочек вчера со Справедливой Россией,а сегодня с ЕР!Завтра, может еще с кем то…Хорошо, хоть по датам не пишут сколько работал, а то в банке неделю без года,начальником (Начальником!) месяц!Дурдом продолжается:дело Мирошки живет и процветает!нет справедливости на земле Алтая и походу не будет!А Мунатова жаль — один в поле не воин!

  2. Не удивлюсь, если Т. Гигель пафосно отчиталась перед Москвой, что спикером избран член ЕР. Видимо скамейка запасных у единороссов пустая, если они на руководящие должности никого среди своих не могут найти. Тысов в 2019 году по списку Справедливой России баллотировался кандидатом в депутаты Республики Алтай. Насколько помню, Р. Кокушев на выборах депутатов Республики Алтай в 2019 году тоже шёл вразрез политики Единой России, а теперь Глава Усть- Канского района. Видимо, в неволе ( в составе Единой России) нельзя показать свой талант как политика и управленца, а хорошей платформой для этого служат оппозиционные партии. Поэтому Единой России необходимо принимать опыт других партии в работе с кадровым резервом…

  3. Это общероссийская тенденция. И это страшно. У вас у всех есть дети и внуки. Как они будут выживать? Жить то им уже не приходится…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...