Сроки сбора черемши и папоротника-орляка установлены в Республике Алтай
Фото: mouseANDbegemot.

Сроки сбора черемши и папоротника-орляка установлены в Республике Алтай

1 апреля 2021 года, 16:26
7

Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай установило сроки заготовки черемши и папоротника-орляка в 2021 году.

Собирать черемшу для собственных нужд разрешается с 3 мая по 15 июня в Турочакском районе, с 10 мая по 10 июня – в Усть-Коксинском районе, с 10 мая по 30 июня – в Майминском районе, с 10 мая по 1 июля – в Чойском районе.

Заготовка побегов папоротника-орляка разрешается с 10 мая по 10 июня в Турочакском и Шебалинском районах, с 15 мая по 15 июня – в Чойском районе, с 15 мая по 30 июня – в Майминском районе, с 20 мая по 15 июня – в Чемальском районе.

Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. В Майминском районе — сбор черемши по 30 июня, а в Чойском аж до 01 июля. Не могу допереть, в чем скрывается данная министерская хитрость ? Неспроста…

    • Понял, спасибо. 30 июня она еще молодая, съедобная… А 1 июля уже невкусная, жесткая …

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...