Поэтический конкурс в формате «литслэм» прошел в Горно-Алтайске

Поэтический конкурс в формате «литслэм» прошел в Горно-Алтайске

1 апреля 2021 года, 17:57
3

В Национальной библиотеке Республики Алтай прошел V литслэм, посвященный Всемирному дню поэзии. В этом году в поединке, в котором «оружием» являются стихи собственного сочинения, участвовали десять поэтов-любителей из Горно-Алтайска, Онгудая, Дубровки и села Алтайское в возрасте от 20 лет до 81 года.

Слэмеры показали достойный уровень исполнения и смогли донести свои прочувствованные сердцем строки до слушателей, которые эмоционально реагировали на произведения авторов, аплодируя им. Тематика была разнообразной: любовь, природа, родина, библиотека и даже коронавирус. Традиционно слэм проходил в три тура. На каждом этапе судьями выступали присутствующие. По результатам их голосования определились трое победителей слэма.

Первое место занял член литературных клубов «Лира» и «Золотое перо» Михаил Кыров из села Дубровка Майминского района, второе место – у Николая Проходцева из Горно-Алтайска и третье – у пенсионера Виктор Евсеев из столицы региона.

Гостем литслэма был художник Николай Чепоков, известный как Таракай. Он рисовал и дарил свои рисунки участникам слэма, говорится в сообщении Национальной библиотеки.

Литературный слэм – это формат творческого вечера, конкурса, основным принципом которого является оценивание участников по критериям «текст» и «подача». Членами жюри являются зрители.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Эх, самому сочинять так лень. Проще полазить по 60-70-м годам, вырыть что нибудь типа —
    Зачем кассир нажал ты кнопку
    Сигнал дал на Петровку
    Наряд патрульный вызвал ты зачем?
    Зачем так много шума в просторных залах ГУМа
    И резонанс общественный зачем
    Опять приедут с опозданием
    Пока окружат здание
    Потом еще оцепят пол-Москвы…
    (и так далее)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...