Художественный конкурс для школьников «Традиции моего народа»

Художественный конкурс для школьников «Традиции моего народа»

1 апреля 2021 года, 8:47
0

Художественный конкурс «Традиции моего народа» объявлен Катунским биосферным заповедником (Россия), Катон-Карагайским национальным парком (Казахстан) и Каратал-Жапырыкским заповедником (Киргизия). К участию приглашаются школьники из Республики Алтай, Восточно-Казахстанской и Нарынской областей.

Конкурс проводится с 1 по 30 апреля. Его цель – привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам изучения, возрождения и сохранения традиций и обычаев своего народа, пробуждения чувства гордости, а также формирования бережного и уважительного отношения к историческому и культурному наследию своей Родины.

В своих работах необходимо изобразить особенности быта, обычаев, традиций, а также национальных праздников коренных народов своего региона. Кроме того, обязательным условием является текстовое описание своего рисунка. На конкурс принимаются работы формата А3, рисунки могут быть выполнены в самой разной технике и с использованием любых материалов – гуаши, акварели, карандашей и т. д.

Участники конкурса получат сертификаты, а победители и призеры – подарки и дипломы от организаторов. Лучшие работы войдут в состав международной выставки детского творчества «Традиции моего народа», которая будет экспонироваться в визит-центрах Катунского заповедника, Каратал-Жапырыкского заповедника и Катон-Карагайского национального парка.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...