347 пожилых людей доставили мобильные бригады в больницы за три месяца

347 пожилых людей доставили мобильные бригады в больницы за три месяца

31 марта 2021 года, 12:07
0

106 выездов совершили с начала 2021 года мобильные бригады, обеспечивающие доступность медицинской помощи людям старше 65 лет, проживающим в отдаленной сельской местности. В медучреждения доставлено 347 жителей региона пожилого возраста. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Мобильные бригады выезжают в отдаленные поселения и доставляют жителей старше 65 лет в районные больницы для проведения профилактических осмотров, дополнительных обследований и плановой диспансеризации. Все сопровождающие пенсионеров специалисты и водители имеют навыки оказания первой помощи.

Добавим, мобильные бригады работают в Республике Алтай в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Для того, чтобы воспользоваться услугами бригады, необходимо обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...