В городе Новоалтайск Алтайского края завершился всероссийский турнир по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет, посвященный памяти Героя Советского Союза И.И. Григорьева. В соревнованиях участвовали 178 спортсменов из 15 регионов России. Республику Алтай представляли 17 спортсменов.

Выиграв в финале у представителя Курганской области, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай Мерген Ажанаров стал победителем в весовой категории 51 кг. Еще один воспитанник СШОР Ренат Ойношев занял третье место. Оба спортсмена тренируются у Василия Башпакова.

Еще один представитель Республики Алтай, уроженец Шебалинского района Суркун Уланкин завоевал бронзовую медаль. Тренирует спортсмена Яков Меркетов.