Горно-Алтайский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства в связи с приближением весеннего нерестового периода основных видов промысловых рыб выпустил разъяснения об ограничениях рыболовства на водоемах Республики Алтай.

С 25 апреля по 25 мая на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Алтай (за исключением водоемов Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов) устанавливается запрет на вылов рыбы, за исключением вылова одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук на одного человека.

Для Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов аналогичные ограничения установлены с 10 мая по 20 июня.

Запрещается использовать маломерные, прогулочные и другие суда на водных объектах в запретные сроки для рыбалки в период нереста.

Рыболовам необходимо учесть, что иметь на борту судна и плавучих средств на рыбопромысловых участках и в местах вылова орудия вылова, применение которых в данном районе в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча которых в данном районе в данный период времени запрещена, является нарушением Правил рыболовства и влечет наложение административного наказания на сумму от 2 до 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Что толку от этих запретов, браконьеры опять перетянут катунь и др. реки вдоль и поперек сетями, лет через 5 вообще рыбы не останется изза жадности отдельных товарищей!!!

  2. «цыплят по осени считают!» Вообще надо ввести мораторий на вылов рыб в бассейнах рек Ануй, Песчаная и Чарыш в весенне осенний период! Что уж говорить, какая икринка выросла до малька истребляется осень большим количество браконьеров промышляющих незаконными орудиями улова.

  3. Штрафы смешные. Если учесть то что один более менее крупный хариус горячего копчения в киосках вдоль Чуйского стоит 1000 руб. И, наши браконьеру едут на п. Укок 26 мая перегораживая реки сетями. Много там народа так браконьерит.

  4. не ограничивать надо — а запрет на определенный срок!!!
    А что такое ограничение??? «своим» можно, а «чужим» нет??

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...