Достопримечательности Геленджика

Достопримечательности Геленджика

26 марта 2021 года, 15:19
0

На Черноморском побережье много курортных мест, но самым популярным считается Геленджик. Расположен он очень интересно. Климат тут отличный и можно провести время интересно, а не просто валяться на пляже.

Любители пляжного отдыха почувствуют себя как в раю. Со всех сторон Геленджик окружают горы, а на них много виноградников и множество курортных поселков.

Интересно тут будет и тем туристам, которые любят активный отдых. Пешие маршруты знамениты по всему миру. А какие красоты открываются с вершины… Понять это могут только те, кто уже был здесь. Геленджик Санаторий Приморье – отличное место для проживания с приемлемыми ценами.

Что посмотреть в Геленджике?

Геленджику есть чем гордиться. Особенно это касается природных красот края, про которые можно рассказывать долго. Туристам тут не будет скучно, и всегда найдутся интересные места, где можно прогуляться и отдохнуть душой.

1. Старый парк

Кабардинка – небольшой поселок, который расположен недалеко от Геленджика. Сюда также приезжает много туристов.

Достопримечательностей тут немало и каждая интересна по-своему. Но среди общего многообразия стоит выделить именно «Старый парк». Этот живописный ландшафтный сквер никого не оставит равнодушным.

Создатели решили его поделить на тематические зоны. Впечатление от посещения складывается отличное. Посетители сначала попадают в античные храмы и могут полюбоваться на статуи древнегреческих богов и богинь, стоит отойти в другую сторону и тут же появляются фонтаны, которые были построены еще в 19-м веке, дальше – Советская эпоха.

В четвертой зоне можно полюбоваться на редкие и экзотические растения.

2. Дом-музей В. Г. Короленко

Усадьба В. Г. Короленко расположена недалеко от Геленджика. Ее давно считают архитектурным памятником, который относится к 20-му веку.

Дом писателя считается музеем. Туристы могут посмотреть на коллекцию, которая посвящена жизни и творчеству великого человека.

3. Дольмены

Подобные ритуальные сооружения можно встретить по всему миру. До сегодняшнего дня не получилось у историков раскрыть, с какой целью их построили. Кто-то относит их к захоронениям, другие считают религиозными постройками.

Дольмены Геленджика – древние сооружения. Созданы они были около 5-ти тысяч лет. Если сравнивать их с египетскими пирамидами, то они намного старше.

Ежегодно сюда приезжает очень много туристов. На сооружения можно посмотреть, а также прогуляться к «местам силы».

4. Свято-Вознесенский собор

Этот собой считается первым храмом, который был построен в Геленджике. Его судьба очень интересна и трогательна. После возведения храм сгорел и его восстановили. Каменная постройка появилась через много лет.

Собор не разрушили. Советская власть его неоднократно закрывала, и в нем открывались различные заведения. После распада СССР здание вернули верующим людям и его стали восстанавливать.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...