В Иркутске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу среди юношей и взрослых. Более 500 спортсменов бились за звание чемпиона Сибири. Республику Алтай представляли четверо спортсменов из клуба «Атака», которые занимаются у тренера высшей категории Сергея Чеконова.

По итогам соревнований до 1/8 финала дошел Айан Тысов. Бронзовым призером стал Эдуард Сельденрайх в разделе «фул с лоу», «серебро» завоевал кандидат в мастера спорта Арнак Оганнисян в разделе «фул с лоу», а чемпионом Сибири в разделе «лайт контакт» стал Иван Батов.

Финалисты чемпионата получили путевку на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Челябинске.