Свыше 9 тысяч жителей Республики Алтай сделали прививку от коронавируса
Фото: Спутник V.

Свыше 9 тысяч жителей Республики Алтай сделали прививку от коронавируса

26 марта 2021 года, 11:33
0

45% вакцинированных от коронавируса в Республике Алтай – жители старше 60 лет, рассказал в эфире «Радио России» пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов. Более 30% от числа вакцинированных – это жители в возрасте от 30 до 50 лет, менее активны молодые люди до 30 лет.

«В Республике Алтай интерес к вакцине высокий. Тем более после сообщения о том, что прививку сделал президент России Владимир Путин. Мы ожидаем, что этот интерес будет только расти, и таким образом в регионе быстрее выработается коллективный иммунитет», – сказал Максимов.

Тем временем в Республику Алтай поступило еще 500 доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Таким образом, всего регион получил 9802 двухкомпонентных дозы. По данным Минздрава, вакцинировались 9 134 жителя, в том числе 6 850 человек завершили двукратную иммунизацию, поставив оба компонента вакцины.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...