Современные тенденции декорирования стен

23 марта 2021 года, 12:18
0

Если Вы собрались делать ремонт в 2021 году, то Вам не обойтись без обоев. Да, времена, когда стены можно было выровнять и покрыть краской, прошли – эпоха минимализма канула в лету, а вместе с ней и многие присущие ей тенденции. Сегодня в моде кричащие стены, которые заявляют о себе сами. Сегодня стены в доме или квартире – это не просто фон для мебели, это отдельный элемент интерьера, сам по себе привлекающий внимание людей. Поговорим более подробно о том, что именно сегодня модно и как не выйти за рамки тренда.

Первое и самое главное, что произошло, — это изменение парадигмы. Как ни странно, пандемия коронавируса, которая внесла коррективы во многие сферы нашей жизни (и прежде всего лишила нас свободы передвижения), не оставила без внимания и тенденции в украшении стен. Если раньше домом было то место, куда мы приходили переночевать (потому что все остальное время мы работали, встречались с друзьями в кафе, посещали всевозможные мероприятия и, что самое главное, путешествовали), то сегодня дом – это место, где мы проводим большую часть своего времени. А значит, там должно быть не просто чисто, но и уютно, не просто удобно, но и комфортно, не просто «легко убирать, не хочу тратить на это время», а «посмотри, какие у нас очаровательные стены, я готова наблюдать их каждый день».

Вот почему простота отошла в сторону, уступив место роскоши и богатству (в разумных, естественно, пределах). Первое и самое главное, что сделали дизайнеры, — это отошли от искусственных материалов. Такие решения вызывали аллергию, собирали пыль и выглядели неестественно. А вот натуральные – совсем другое дело! Сегодня особым спросом пользуются текстильные и бумажные обои. С ними, конечно, намучаешься, пока наклеишь на стену правильно и аккуратно, однако для этих целей существуют специалисты, которым любые задачи по плечу.

Вторая модная тенденция – это дорогие принты. Замысловатые фигуры вместо простой геометрии, множество восточных мотивов, отсутствие резких углов и прочих свойственных современному стилю решений – вот главные тренды 2021 года в отношении настенных покрытий. Мир устал от решительности и борьбы, сейчас ему хочется обтекаемости и плавности – и это отражается даже в дизайне обоев!

Ознакомиться с лучшими коллекциями натуральных обоев можно здесь – там собрали действительно уникальные по своей фактуре обои. Заходите на сайт и изучайте самые подходящие для Ваших помещений обои.

Загрузка...