В «Атланте» прошли противопожарные учения

В «Атланте» прошли противопожарные учения

23 марта 2021 года, 11:31
1

В спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» в Майме с целью комплексной оценки уровня противопожарной устойчивости здания, отработки взаимодействия сил и средств служб жизнеобеспечения прошли специальные учения.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» предназначен для спортивной деятельности. Помещения здания оснащены тепловыми датчиками пожарной сигнализации, оборудованы системой дымоудаления. Наружное противопожарное водоснабжение обеспечивается от пожарного гидранта, расположенного на территории стадиона «Дружба», а также от пожарного водоема, заполняемого вручную при помощи крана, расположенного на территории Ледового дворца.

По легенде учений, очаг условного пожара находился в помещении проката коньков, где в результате сварочных работ произошло возгорание. Частицы раскаленного металла попали на горючие материалы. Дымовой извещатель зафиксировал фактор пожара (дым) и передал сигнал на пульт управления, находящийся в помещении охраны. Попытки самостоятельного тушения возгорания к существенному результату не привели, развитие пожара происходит по местам прохода коммуникаций, по пустотам здания, системе вентиляции. Удушливый, едкий дым не дает возможности произвести полную эвакуацию людей из здания без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Untitled-1-nga

Обслуживающий персонал проверяет помещения на наличие людей, при их обнаружении проводит эвакуацию. Старший службы охраны объекта, организует первичные действия по тушению пожара. Проверялись все помещения на наличие людей, вместе с ответственным за противопожарную безопасность объекта проводилась посписочная сверка, осуществлялись действия по сбору необходимой информации для прибывающих пожарных подразделений.

Untitled-1-nga

В ликвидации условного пожара было задействовано шесть пожарных автомобилей, 23 человека личного состава пожарных частей города и села Маймы, в их числе 15 газодымозащитников.

Untitled-1-nga

Кроме этого, привлекались аварийные службы города и службы жизнеобеспечения: районные электросети, скорая помощь, ГИБДД, отдел полиции по Майминскому району. Представители служб, дежурный персонал объекта.

При проведении учения обслуживающий персонал принимал все необходимые меры для предотвращения паники и травматизма среди людей. Действия осуществлялись в строгом соответствии с внутренними инструкциями на случай пожара и других ЧС.

Цели учения достигнуты, задачи выполнены. Пожарно-спасательный гарнизон и все взаимодействующие службы, персонал объекта отработали слаженно, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Да, отработано все хорошо, но есть один минус,-после эвакуации людей оставили на улице, а ведь там занимаются и дети разных возрастов, хорошо было тепло и то 40 мин не комфортно на улице, службам надо продумать этот вопрос.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...