Два пожара произошло в республике за минувшие сутки
Фото предоставил читатель «Новостей Горного Алтая».

Два пожара произошло в республике за минувшие сутки

21 марта 2021 года, 10:52
4

За минувшие сутки в Республике Алтай зарегистрировано два техногенных пожара. Об этом сообщается в оперативной сводке Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

В Турочаке загорелась котельная магазина «Холди Дискаунтер», расположенного по улице Советской. На тушение пожара от МЧС привлекалось 12 человек, три единицы техники.

В селе Кызыл-Озек загорелся жилой дом, расположенный в Фермерском переулке. По данным из соцсетей, на крышу гаража упал высоковольтный кабель, 10 тыс. В, пламя быстро охватило дом. К счастью, пострадавших при пожаре нет. На тушение от МЧС привлекалось: восемь человек, две единицы техники.

«Как только произошел инцидент, линия электропередачи 10 кВ была оперативно обесточена по заявке МЧС. Считаем важным отметить, что строительство любых объектов в охранных зонах воздушных линий электропередачи запрещено законом. Все обстоятельства и причины данного происшествия выясняются, проводятся проверки. О ходе расследования и причинах будет сообщено дополнительно», — пишут в комментариях в соцсетях представители «Россети Сибирь» в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • Взорвался старый, как бы еще не совковый, трансформатор, который уже взрывался, горел и постоянно искрил. Из-за скачка напряжения упали провода. Обесточили нихрена не оперативно, пожарные долго не могли начать тушить из-за того, что линию не отключали — не могли дозвонится до энергосетей.

      • До них почти никогда не дозвонишься при отключениях. Не берут трубку. Когда позвонишь раз 20. потом диспетчер может и ответить.Надзорные органы обратите на ЭТО внимание! Такого вообще не должно быть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...