Директора «Коммунальщика» опять накажут за плохую работу

Директора «Коммунальщика» опять накажут за плохую работу

22 марта 2021 года, 8:54
12

В отношении генерального директора ООО «Коммунальщик» Оксаны Мизгиревой возбуждено дело об административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора. По результатам мониторинга деятельности регионального оператора по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов с территории Горно-Алтайска прокуратура в очередной раз выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В марте текущего года установлены факты неоднократного нарушения графиков вывоза отходов, в результате чего было допущено переполнение мусорных контейнеров и, как следствие, захламление прилегающей к контейнерам территории по улицам Фурманова, Партизанская, Насыпная, Депутатская, Шевченко, Некрасова, Крылова.

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. В сообщении отмечается, что с начала года в отношении руководителя предприятия возбуждено уже три административных дела.

Отметим, что в прошлом году «Коммунальщик» за некачественный вывоз мусора был оштрафован свыше тридцати раз. Многочисленные претензии к оператору привели к тому, что договор с ним будет расторгнут досрочно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. о господи, самим-то не надоело?! давно бы уже разорвали контракт с ними… если, конечно, есть другие операторы. ну смешно уже

  2. Ответственные лица при заключении контракта с ООО «Коммунальщик» анализировали историю финансаво-хазяйственной деятельности будущего контрагента, хотя бы ту, что в открытом доступе?

    ИП Оксаны Мизгиревой
    ОГРНИП 304040806900026
    ИНН 040801332194

    Дата регистрации
    9 марта 2004 года

    Статус
    Не действует

    Основной вид деятельности
    Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве

    Регион
    республика Алтай, с. Майма

    Прекращение деятельности
    30 октября 2012 года
    Прекратил деятельность в связи с принятием судом решения о признании его несостоятельным (банкротом)
    НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С ООО КОММУНАЛЬЩИК»

  3. Пора заводить уголовные дела . Как можно начислить за вывозку мусора, а со многих взыскать через суд за мусор который никто им не сдавал.
    Услуга не оказана и за это взимать деньги? Это не налог, не сбор…это услуга.
    У нас нет рядом мусорных баков, они стоят где то на другой улице и нам туда мусор носить далеко и мы не пользуемся баками, а нам начисляется задолженность за вывозку мусора.
    А где стоят баки это катастрофа для тех кто живет рядом. Баки переполнены, вокруг мусор по всей улице. Такого же не было раньше. Сельская администрация собирала в определенное время мусор в мешках и все было чисто.

    Такая ситуация в чемале, может по другим районам порядок?

  4. Опять обонкротятся и будет коммунальщик называться, по новому например обсиральщик, договора со всеми опять жителями подпишут типо, и начнут слать квитанции.

  5. У вас нет рядом мусорных баков.И зачем вы возите его и бросаете в дальние баки? Заключите договор всей улицей и вам установят баки.А представьте сколько хитромудрых которые считают,что у них мусора нет.НО ОН ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ.

    • А с чего вы взяли, что мы мусор возим в баки? Мусор мы сортируем…. Что можно сжечь-сжигаем в бане, пищевые отходы в компост,. В пластике ничего не покупаем- молоко покупаем с рук в банках и т.д..
      То что накопится за несколько месяцев, а то и год-ну это два пакета. Будут вывозить-сдам или сами вывезем. В настоящий момент лежит в сарае. И за что я должна платить

  6. Сколько в городе квартир, домов и прочих, где что то шевелится? И вот берут они с меня 50 рублей с чем то в месяц, исправно оплачиваю. А взять город в целом. Сколько нахапала она? Если ежемесячно так с города собирать. Разорвут с ней контракт, ну так она по любому уже в шоколаде, питалась мусорными баками годами.
    Тут надо на муниципальную службу переключать уборку, иначе вроде нее тут не знаю как виться будут, чтобы так же пошакалить.

  7. Почти все улицы относятся к партизанскому логу и гардинке, этим мусором и снегом в том числе занимается ИП Галкин он же депутат, прокуратура если читаете обратите внимание.

  8. «Многочисленные претензии к оператору привели к тому, что договор с ним будет расторгнут досрочно».
    СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...