Как получить финское гражданство?

17 марта 2021 года, 19:48
0

Скандинавию любят не только за красивую природу и уникальную архитектуру. Страна привлекает туристов и людей, которые хотят получить гражданство, экономикой. Иностранцы приезжают сюда с разными целями. Кто-то остается навсегда. Среди них много русских и тех, кто раньше проживал в странах бывшего Советского Союза.

Почему русские и украинцы так любят Финляндию?

Россия всегда дружила с Финляндией. Эта история не только долгая, но и запутанная. К тому же, климат практически ничем не отличается от российского, да и менталитет у народов одинаковый. Иммигранты быстро адаптируются и привыкают жить как финны.

Если посмотреть на переезд с материальной точки зрения, то и тут есть массу преимуществ. В описании деятельности компания International Business (https://zagranpasss.ru/yuridicheskie-kompanii/kompaniya-international-business-podrobnyj-obzor-i-otzyvy-realnyx-klientov.html) клиенты пишут, что оформление гражданства любой из стран ЕС открывает дополнительные возможности. Финляндия не исключение.

Привлекает россиян и политика местных властей. В этого года они собираются выплачивать каждому гражданину по 800 евро. К тому же, жители могут обслуживаться в хороших клиниках, бесплатно учиться, жить в гуманном государстве и дышать чистым воздухом. Что еще нужно для счастья?

Финляндия входит в Европейский Союз и является членом Шенгенской зоны. Если у человека есть финский паспорт, то он может без проблем путешествовать по европейским странам, открывать там бизнес, покупать недвижимость и учиться в любом университете.

Граждане РФ могут получить двойное гражданство. Конституция Финляндии и Российской Федерации это позволяет. А вот украинцам придется отказаться от своего гражданства и получить финское.

Финское гражданство: легко ли его получить?

Получить гражданство Финляндии можно несколькими способами:

Способ №1

Финское гражданство могут получить дети, чьи родители считаются этническими финнами, но проживают за пределами страны. Но и тут есть кое-какие нюансы, которые стоит учитывать.

Способ №2

Сирота, которая была усыновлена финской семье, автоматически получает гражданство страны.

Способ №3

Гражданство можно получить в случае, если человек долгое время живет на территории страны и работает на местных предприятиях. Декларация страны позволяет получить этой категории лиц гражданство по упрощенной программе.

Способ №4

Брак с финном. Для местных властей – это веская причина и гражданство предоставляется в упрощенном порядке.

Все остальные люди, которые хотят получить финское гражданство, должны сначала получить вид на жительство и на протяжении 8-ми лет не выезжать из страны. Обязательным считается и тест на знания языка. Если человек его не сдает, то в получение гражданства ему могут отказать.

Загрузка...