Студенты ГАГУ за спортивные достижения получили государственные награды

Студенты ГАГУ за спортивные достижения получили государственные награды

17 марта 2021 года, 15:34
1

15 марта министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин вручил государственные награды спортсменам, тренерам и специалистам паралимпийских видов спорта.

«Поздравляю вас с заслуженными наградами и благодарю за труд и победы, которые вы принесли нашей стране, – цитирует Олега Матыцина пресс-служба Министерства спорта России. – Вы показываете достойный пример, как преодолевать трудности, несмотря ни на какие обстоятельства. Мы в свою очередь продолжим создавать вам необходимые условия для работы, тренировок, участия в соревнованиях».

В числе шести награжденных – студенты 3 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета, заслуженные мастера спорта Роман Жданов и Юрий Лучкин.

Роман награжден Почетной грамотой президента РФ, а Юрий – Благодарностью президента РФ.

Заслуженный тренер России Елена Соколова, которая тренирует спортсменов, также награждена Почетной грамотой президента РФ.

Студенты ГАГУ за спортивные достижения получили государственные награды

Напомним, ранее сообщалось, что на Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в марте этого года на разных дистанциях Юрий Лучкин завоевал золотую и бронзовую медали, Роман Жданов – пять золотых, серебряную и бронзовую медали.

Роман и Юрий входят в состав паралимпийской сборной команды России, неоднократно становились победителями и призерами, а также рекордсменами соревнований международного и всероссийского уровней.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...