На территории самого крупного органа территориального общественного самоуправления «Поселок» в Горно-Алтайске 20 марта с 13:00 до 14:00 часов пройдет акция «Экодвор». Акция направлена на раздельный сбор отходов. У жителей будет возможность сдать использованные батарейки, стекло, пластиковые бутылки, крышечки от бутылок, алюминиевые банки из-под напитков, полиэтиленовые пакеты и макулатуру. Прием отходов ведется по адресу: г. Горно-Алтайск, улица Барнаульская 55/1 (территория бывшей школы №2).

Организаторы мероприятия – председатель территориального общественного самоуправления «Поселок» Ольга Яркова и активист Виктория Буянова.

Акция пройдет уже в третий раз. В ее проведении организаторы пользуются опытом активистов ecowiki.ru. Собранные в ходе акции отходы будут направлены на переработку. Из переработанного пластика в городе делают мебель для скверов, тротуарную плитку, урны, крышки люков.

Организаторы приглашают жителей региона стать участником акции «Экодвор». Более подробную информацию можно получить, обратившись по номеру телефона 89136924632.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ага, 20 марта, суббота, выходной день, а мы попремся на Поселок с 13.00 до 14.00, чтобы успеть, крышечки от бутылок сдавать.Что смеяться то.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...