Как выбрать шкаф-купе?

16 марта 2021 года, 17:40
0

Шкафы-купе давно широко используются покупателями. Они имеют множество преимуществ. В первую очередь такие конструкции очень вместительные, они позволяют разместить внутри различные вещи, постельное белье. Кроме того, они органично вписываются в любое пространство и преображают интерьер.

На рынке представлен огромный ассортимент шкафов-купе с различными вариантами отделки, из разных материалов. Выбрать качественную мебель вы можете здесь http://www.italmc.ru/. На этом сайте вы найдете шкафы-купе, стенки для прихожей, кровати и многое другое.

Как выбрать материал?

При покупке шкафа-купе в первую очередь нужно смотреть на материал. Такая мебель может изготавливаться из следующих материалов:

  1. ДСП. Это древесная плита, которая производится с помощью прессования древесных частиц. Под воздействием повышенной температуры они склеиваются. Поверхность ламинируется. ДСП является наиболее часто используемым материалом для изготовления мебели. Он лёгкий, прочный, удобный в использовании. Однако ДСП не выносит влаги.
  2. МДФ. Это плита, которая изготавливается из опилок. В процессе производства опилки перемалывают, а затем склеивают под высоким давлением. Материал тщательно высушивается за счет парафина. МДФ является экологически чистым материалом, безопасным для человека. Он устойчив к влаге, надежный. Мебель на основе МДФ имеет стоимость выше, чем из ДСП.
  3. Натуральное дерево. Оно практически не применяется для производства шкафов-купе, однако всё же встречаются и деревянные модели. натуральное дерево имеет высокую цену, оно довольно тяжёлое.

Как только вы выберите материал шкафа-купе, нужно будет определиться с его размерами. Если вы приобретаете встроенный шкаф-купе, то его конструкция не будет иметь нескольких стенок. Это снизит его стоимость. Если шкаф будет отдельно стоящим, то цена его будет выше. Смотрите на глубину шкафа. Оптимальной является глубина 60 см. В данном случае штанга для одежды будет размещаться обычным способом. Одежда не будет мяться, шкаф при этом окажется достаточно вместительным. Если вы имеете ограничения по глубине и размерам, то можете использовать торцевые вешала. Они могут быть стационарными или подвижными.

Как видно, шкаф-купе является важной составляющей любого дома. Он вместительный, удобный и легко вписывается в пространство. В продаже можно найти как бюджетные шкафы-купе, так и более дорогостоящие варианты.

Загрузка...